Куриный паштет в домашних условиях из печени с луком

Куриный паштет в домашних условиях из печени с луком рецепт
Готовим вкусный куриный паштет в домашних условиях из печени с луком рецепт. Если вы всё ещё не знаете что подать к столу вместе с бутербродами с икрой - то уже знаете! Поджаренные брускетты с домашним паштетом. А прелесть рецепта в том, что паштет можно ещё около недели хранить в холодильнике и подавать к завтраку, когда совершенно не хочется ничего готовить). .

Ингредиенты

Печень куриная- 700 гр
Сливочное масло - 100-150 гр (по вкусу)
Луковица - 1 большая
Морковь - 1-2 средние
Чеснок - 2-3 зубчика
Растительное масло для обжарки
Коньяк - 1 ст.л (можно не добавлять)
Соль, перец, мускатный орех- по вкусу

Как приготовить Куриный паштет в домашних условиях из печени с луком рецепт пошагово

1. Печень обрабатывает перед зажаркой: промываем, убираем все плёночки и режем кусочками по 2-3 см. В сковороде нагреваем немного растительного масла и отправляем в него нарезанные лук и морковь, немного обжариваем и закладываем печень.
2. Солим, перчим, добавляем щепотку мускатного ореха и тушим всё это до готовности печени под крышкой (если потребуется можно добавить немного горячей воды).
3. Готовую зажарку пропускаем через мясорубку, добавляем мягкое сливочное масло (не растопленное, а комнатной температуры), вливаем коньяк и пропускаем через чеснокодавку чеснок.
4. Всё хорошо перемешиваем до однородности (можно дополнительно пробить массу блендером) и убираем в холодильник на пару часов. А далее смело намазываем на подаренные тосты и уплетаем)) Приятного аппетита!!!
Автор: @gusto_story
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023