Курица в сметанном соусе в духовке

Курица в сметанном соусе в духовке рецепт
Сегодня будем готовить Курица в сметанном соусе в духовке - с очень потрясающим соусом, который подойдет к любому абсолютно гарниру, но лучше всего с картофельным пюре. .

Ингредиенты

масло растительное - 0,5 - 1 ч.л (для смазывания формы)
сметана любой жирности - 3 ст.л с горкой
сливки жирностью 15 - 20% - 200 мл
петрушка - 1 пучок
чеснок - 2 - 3 зубчика
курица (любые части, у меня бедра) - 1,3 - 1,5 кг
соль, перец - по вкусу

Как приготовить Курица в сметанном соусе в духовке рецепт пошагово

1. Для этого нам с вами понадобятся любые части курицы. У меня 1,3 кг здесь, куриные бедрышки, небольшие, 12 штук. Я их только посолила и поперчила, больше не добавляла ничего. Можете добавить свои любимые какие-то специи и приправы по желанию, но у меня, повторюсь, только соль и перец. Затем берем форму для запекания слегка смазанную растительным маслом. Чтобы ни в коем случае не плавало, просто смазанная и выкладываем части курицы в форму для запекания.
2. Затем отправим курицу в духовку, разогретую до 180 градусов на 30 минут. Сами тем временем подготовим соус. Для этого я взяла 3 столовые ложки сметаны с горкой, абсолютно любой жирности. 200 миллилитров сливок. Жирность сливок 15-20% должна быть, у меня 20%. Добавляем щепотку соли, немного черного молотого перца. 2-3 зубчика чеснока, пропущенных через пресс и целый пучок петрушки мелко рубленной ножом. Хорошенько всё перемешаем и соус готов. Затем достаем курицу через 30 минут.
3. Перемешиваем хорошенько соус и заливаем им курицу. Всё залили и обратно отправляем в духовку еще на 30 минут, а потом достаем вот такое блюдо. Запах ребята просто сногсшибательный, умопомрачительный! Все на кухню пришли на запах))) Подавать можно с любым гарниром, как с гречкой, так и с макаронами, но лучше всего с картофельным пюре. То есть у вас курица сразу получается из подливкой. Очень вкусно, сытно и ароматно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица в сметанном соусе в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023