Закуска из яичных блинчиков с начинкой из сыра и чеснока

Закуска из яичных блинчиков с начинкой из сыра и чеснока рецепт
Готовим вкусную закуску из яичных блинчиков с начинкой из сыра и чеснока рецепт от Наталья Калинина на Новый год! .

Ингредиенты

Соль – 1/3ч.л.,
Яйца -4 шт.
Крахмал -1ст.л.
Сметана или майонез -1ст.л.
Куркума -1/3ч.л.

Для начинки:
Майонез – по вкусу
Зелень – по вкусу
Чеснок -2-3 зуб.
Сыр -200гр.

Для домашнего майонеза:
Молоко -50 мл.
Сок лимона -1ст.л.
Горчица -1ч.л.
Растительное масло -100мл.
Соль -1/2ч.л.

Как приготовить Закуска из яичных блинчиков с начинкой из сыра и чеснока рецепт пошагово

1. В миску разбиваем 4 яйца, добавляем щепотку соли, черный, 1 ст.л. майонеза или сметаны, 1ст.л. растительного масла, добавляем 1 ст.л. крахмала. Перемешиваем венчиком. Дадим постоять минуты 5. Теперь берем сковороду у меня блинница диаметром 24 см, смазываем слегка маслом яйца перемешиваем, наливаем немного получившегося теста на сковороду.
2. Выпекаем блины с двух сторон на среднем огне. У меня получается 7-8 блинчиков. Теперь приготовим начинку. Твердый сыр 200гр, натрем на мелкой терке, кладем в миску, добавляем 2-3 зубчика чеснока пропущенных через пресс, зелень укропа или петрушки мелко порубим и добавим к сыру. Заправляем майонезом.
3. У меня домашний. Я готовлю его так. В банку наливаю 50 мл теплого молока, 100 мл растительного масла и взбиваем до загустения секунд 15-20, теперь добавляем половин ч.л. соли, горчицу 1 ч.л., лимонный сок 1 ст.л. Пробиваем еще секунд 30. Майонез готов. Перемешиваем начинка готова.
4. Берем блинчик, кладем начинку, распределяем по блинчику и закручиваем рулетик. Теперь нарезаем на кусочки 3-4 см. Кладем на блюдо, закуска готова. Я эту закуску еще помню с детства, мама всегда ее готовила на праздничный стол.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Закуска из яичных блинчиков с начинкой из сыра и чеснока рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023