Пикантный салат с сельдью, сыром, луком, помидорами и сухариками

Пикантный салат с сельдью, сыром, луком, помидорами и сухариками рецепт
Готовим с Наталья Калинина пикантный салат с сельдью, сыром, луком, помидорами и сухариками рецепт на праздничный стол. .

Ингредиенты

Сельдь филе -200гр.
Майонез -200гр. (или по вкусу)
Сухарики -100гр.
Луковица -1шт.
Помидоры -2шт. (300гр)
сыр -100гр.

Для сухариков:
Батон -4-5ломтиков.
Черный перец – по вкусу
Соль – по вкусу
Чеснок -3 зуб.

Майонез:
Соль -1/3ч.л.
Сок лимона -1ст.л.
Сахар -1/2ч.л.
Горчица -1ч.л.
Растительное масло -150 мл.
Яйцо -1шт.

Как приготовить Пикантный салат с сельдью, сыром, луком, помидорами и сухариками рецепт пошагово

1. Селедку разделаем на филе. Нарежем кубиками. Помидоры порежем кубиками и кладем на дуршлаг, чтобы стекла жидкость, (это нужно для того, чтобы салат наш держал форму и не поплыл). Лук замаринуем и оставим на 15 минут ( добавим соль, сахар, воду, уксус). Собираем салат в кольце: Первым слоем кладем селедку.
2. Вторым слоем кладем лук. Приготовим домашний майонез. В банку разбиваем 1 яйцо, вливаем растительное мало и взбиваем погружным блендером до загустения. Теперь добавляем сок лимона, горчицу, соль, сахар и еще раз пробиваем блендером. Можно взять магазинный, тогда этот этап можно упустить.
3. Лук с селедкой смазываем майонезом. 3 слоем кладем помидоры, майонез. 4 слоем кладем тертый сыр. Приготовим сухарики: нарежем батон подсушим в духовке. Теперь к сухарикам добавляем чеснок, соль, специи и растительное масло. Перемешиваем. И укладываем 5 слоем. Снимаем кольцо. Можно снять перед подачей.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пикантный салат с сельдью, сыром, луком, помидорами и сухариками рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023