Салат Коррида с крабовыми палочками с помидорами и сухариками

Салат Коррида с крабовыми палочками с помидорами и сухариками рецепт
Как приготовить вкусный Салат Коррида с крабовыми палочками с помидорами и сухариками рецепт от Наталья Калинина. .

Ингредиенты

Помидоры -300г
Кукуруза -200г
Крабовые палочки -200г
Сыр плавленый – 100г

Для сухариков:
Оливковое масло -2-3ст.л.
Батон -4 ломтика
Чеснок – 2зуб

Для майонеза:
Яйцо -1шт
Горчица -1ч.л.
Соль -1/2ч.л.
Сок лимона -1ст.л.
Сахар -1/3ч.л.
Чеснок -2-3зуб
Растительное масло -150мл

Как приготовить Салат Коррида с крабовыми палочками с помидорами и сухариками рецепт пошагово

1. И так приступаем. Свежие помидоры весом 300 грамм нужно нарезать кубиками, важно чтобы помидоры небыли слишком сочными. убираем семенную коробочку и откидываем на дуршлаг, дадим выделившемуся соку стечь ,Все это делаем для того чтобы потом готовый салат наш не потек. Крабовые палочки 200 грамм порежем соломкой, приготовим сухарики, порежем пару ломтиков батона кубиками и подсушим до легкой золотистости в духовке или поджарим на сковороде. Теперь добавляем оливковое масло, чеснок, сушенную зелень, можно добавить любые другие специи по вкусу. Все перемешиваем. По желанию можно купить уже готовые сухарики.
2. Заправлять будем майонезом я делаю домашний в банку наливаем 150мл растительного масла, разбиваем 1 яйцо, так чтобы желток был целым, опускаем блендер так, чтобы желток был под блендером и взбиваем до загустения, секунд 30. Теперь добавляем половину ч.л. соли, сахара 1/3ч.л. 1 ч.л. горчицы, 1 ст.л. сока лимона и еще раз все пробиваем блендером. В готовый майонез добавляем 2-3 зубчика чеснока пропущенных через пресс. Если будите использовать готовый майонез не забудьте добавить в него чеснок.
3. Собираем салат. Первым слоем кладем помидоры, слегка смазываем майонезом с чесноком, вторым слоем кладем крабовые палочки смазываем майонезом с чесноком. Третьим слоем кладем 200 грамм консервированной кукурузы. Берем плавленый сырок такой как дружба или другой плавленый сыр весом 100 грамм и натрем на мелкой терке. Кладем сыр четвертым слоем. Сверху кладем сухарики. Убираем кольцо, украшаем зеленью укропа и подаем к столу. Вкусно и ничего сложного.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат Коррида с крабовыми палочками с помидорами и сухариками рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023