Вкусный салат с сыром, маринованными грибами и крабовыми палочками

Вкусный салат с сыром, маринованными грибами и крабовыми палочками рецепт
Вкусный салат с сыром, маринованными грибами и крабовыми палочками с кукурузой, выложенный слоями и заправленный кукурузой. .

Ингредиенты

200 гр. крабовых палочек
200 гр. маринованных грибов
100 гр. тёртого сыра
4 яйца
150-200 гр. консервированной кукурузы
Зелень
сметана или майонез для заправки
соль и перец по вкусу

Как приготовить Вкусный салат с сыром, маринованными грибами и крабовыми палочками рецепт пошагово

1. Подготовлю ингредиенты. Крабовые палочки нарежу мелким кубиком. Вместо палочек можно взять варёные, очищенные креветки. Яйца также нарежу кубиками. Грибочки надо разрезать в зависимости от размера, я разрежу на 4 части. Несколько веточек зелени оставлю для украшения, остальную зелень мелко нарублю. Салат буду выкладывать в прозрачный салатник слоями. Первым слоем выложу яйца. Затем грибы. Я взяла в этот раз покупные грибы. Можно замариновать и самим.
2. Мне очень нравятся маринованные грибы по-корейски, ссылку на видео с этим рецептом я оставлю внизу под видео. Следующим слоем идёт натёртый твёрдый сыр. Равномерно распределю его. Потом выкладываю крабовые палочки. Солить советую только после того, как размешаете салат, что бы не пересолить, ведь сыр и грибы сами по себе достаточно солёные. Последним слоем выложу кукурузу, которую я сначала откинула на дуршлаг, чтобы стекла вся жидкость. Салат можно поперчить по вкусу.
3. Сверху посыпаю салат рубленной зеленью. По середине выкладываю горкой несколько столовых ложек заправки. Я взяла сметану, можно взять майонез или смесь майонеза со сметаной. Заправку и её количество берём руководствуясь собственным вкусом. Украшу веточками петрушки. Наш салат готов. Я буду его подавать к столу так, чтобы были хорошо видны все слои. А уже перед едой перемешаю. Если вам такой салат покажется сухим, то можете каждый слой промазать заправкой и дать салату пропитаться перед подачей. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный салат с сыром, маринованными грибами и крабовыми палочками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023