Куриное эскимо в беконе

Куриное эскимо в беконе рецепт
Готовим вкусное Куриное эскимо в беконе на палочке рецепт 😍. Этот рецепт точно станет хитом ваших новогодних столов! И это рецепт, который вы будете повторять на всех праздничных торжествах, я вас уверяю 😍 очень эффектно, сочно, нежно и вкусно 🤤 даже дети с восторгом уплетают эту нежность с палочки. .

Ингредиенты

(на 9-10 больших эскимо):

✔️ 800 гр куриного филе
✔️ 2 луковицы
✔️ 2 яйца
✔️ 70 гр манки
✔️ соль, сухой чеснок по вкусу
✔️ ~20 полосок сырокопченого бекона

Как приготовить Куриное эскимо в беконе рецепт пошагово

1. Куриное филе измельчите в блендере с луком в однородную массу. Вбейте яйца, всыпьте манку, посолите и приправьте немного сухим чесноком. Мне кажется, никаких других приправ здесь больше не нужно, лишние акценты смажут нежность готового блюда. Отправьте в холодильник на минут 20-30.
2. Мокрыми руками сформируйте длинные толстые колбаски, и оберните каждую полосками бекона. У меня на каждую ушло по 2 полоски. Нанижите на деревянные палочки, которые предварительно нужно замочить в воде на полчаса-час, чтобы они не горели в духовке. Можно приготовить такое эскимо без палочек, просто в форме для выпекания, но это уже будет не эскимо 🤣 с палочками намного эффектнее 👌 хотя без них тоже очень даже.
3. Отправьте в разогретую до 200 °C духовку на ~30 минут, до румяности бекона.
Автор: @_ani.var_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023