Салат Снежок с курицей и грибами

Салат Снежок с курицей и грибами рецепт
Прекрасной субботы, мои дорогие! Принесла вам рецепт салата на праздничный стол. Салат Снежок с курицей и грибами не надоевший очень нежный и сытный. У меня он в этом году будет вместо Оливье. Как его назвать не знаю, поэтому назову с чем он у меня ассоциируется)) Обязательно сохраняйте себе рецепт,это очень вкусно, я вам обещаю! Вчера проверено, двумя вредными мужиками))
Подробности приготовления: листайте и смотрите в галерее.
.

Ингредиенты

Отварная курица (у меня бёдра, можно грудки или голени) - 2шт
Шампиньоны - 400гр
Лук репка - 2шт (средние)
Яйца отварные - 3 шт
Огурцы солёные - 2 шт ( можно маринованные)
Сыр твёрдый - 150 гр
Майонез - 2 - 3 ст.л.
Для украшения - листья салата, зелень и зерна граната. Можно использовать оливки, виноградины или орехи на что хватит вашей фантазии.

Как приготовить Салат Снежок с курицей и грибами рецепт пошагово

1. Курицу разобрать от костей и мелко нарезать, огурцы нарезать мелким кубиком, яйца потереть на крупной терке, грибы и лук мелко порубить и обжарить на растительном масле, перед приготовлением салата необходимо грибы с луком остудить. Сыр натереть на мелкой тёрке. Все ингредиенты, кроме сыра смешать в миске и заправить майонезом.
2. Смотрите обязательно консистенцию, что бы майонеза не переборщить и попробуйте на соль. Теперь руками формируем из салата шарики и обваливаем их в тертом сыре. Выкладываем на подготовленное блюдо. Украшаем и подаём к столу.
3. У меня из данного количества вышло 8 шариков, это 8 порций, если ваших гостей будет больше или меньше, вы сможете легко рассчитать количество ингредиентов для этого салата. P.s: хотя после вчерашнего ужина исчезло 6 шариков, а нас было трое))
Автор: @missis_ais
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023