Салат Татарский с говядиной и луком

Салат Татарский с говядиной и луком рецепт
Сегодня в меню торт, но торт не сладкий🍖а очень даже сытный и вкусный! Мы этот слоеный салат называем салат Татарский с говядиной и луком, и ни один праздничный стол не обходится без него. Мы его готовим и с курицей, и с говядиной - вкусно в любом случае! Можно приготовить слоями как обычно готовят слоеные салаты. А можно как я - в виде торта, выложив все ингредиенты в кондитерское/кулинарное кольцо. Процесс показала в сториз, смотрите обязательно 👍🏻 Ингредиенты самые доступные, готовится такой салат быстро, можно сделать заранее - он станет только вкуснее! В общем, готовить обязательно 👍🏻🎄 Рецепт пишу ниже, сохраняйте! Буду рада, если приготовите на праздник! .

Ингредиенты

3-4 средние картофелины
2 средние морковки
1 большая луковица
150-200 г отварной говядины или курицы
150-200 шампиньонов
2 средних маринованных или солёных огурца
80-100 г грецких орехов
1-2 зубчика чеснока
Зерна граната и свежий укроп для украшения
А также смешать майонез и сметану или натуральный йогурт для прослаивания.

Как приготовить Салат Татарский с говядиной и луком рецепт пошагово

1. Картофель и морковь отварить. Затем очистить и натереть на тёрке. На сковороде обжарить лук до прозрачности, затем шампиньоны - сначала на сильном огне, чтобы выпарилась жидкость, затем до золотистости. Грибы слегка присолить и поперчить. Мясо нарезать мелкими кусочками. Огурцы тоже натереть на тёрке. Орехи обжарить на сковороде 5-7 мин, до появления аромата, затем мелко нарубить.
2. Собираем салат. Сначала выкладываем слой картофеля, промазываем сметаной с майонезом. Сверху - мясо, прослаиваем. Сверху укладываем лук и грибы, посыпаемся сверху мелко рубленным чесноком, снова прослаиваем. Сверху - солёные или маринованные огурцы, снова прослаиваем. Сверху - слой морковки, снова прослаиваем.
3. Посыпаем сверху орехами и украшаем свежей зеленью и зёрнами граната. Накрыть пленкой и убрать на пропитку на 2-3 часа. Вкусный и сытный салат готов! Идеально на новогодний стол.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат Татарский с говядиной и луком рецепт
Автор: @lillozav
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023