Салат из брокколи с грибами и курицей

Салат из брокколи с грибами и курицей рецепт
Готовим салат из брокколи с грибами и курицей рецепт. Ловите последний в этом году рецептик от меня 💣Сочетание продуктов в этом салате - просто бомба! Это ооочень вкусно! ⠀ 🎄В прошлый Новый год, он у нас улетел со стола первым, победив в конкуренции такой хит, как ананасовый! Так что, прошлогодним, 1-го января нам его отведать не удалось! ⠀ 🥦Новогодний салат с брокколи, курицей, грибами и маслинами.

- Итак, этот салат хорош тем, что его можно подавать как тёплый салат, так и холодный.
- Если Вы на диете или придерживаетесь ПП, - запеките целиком грибы и куриное филе в духовке или на гриле, обмазав оливковым маслом, или сварите, а затем измельчите.
- Нарезать все составные салата можно и мельче, чем вы видите на моих фотографиях (например, одинаково с курицей: кубиками), вкус от этого не поменяется, чисто эстетика.
.

Ингредиенты

- 300 г брокколи;
- 1 луковица;
- 200 г куриного филе;
- 300 г шампиньонов;
- 1 огурец;
- 50 г маслин без косточек;
- соль, перец красный молотый по вкусу;
- растительное масло для жарки (оливковое/подсолнечное);
- зелень по желанию (укроп).
Для заправки:
- оливковое масло или майонез.

Как приготовить Салат из брокколи с грибами и курицей рецепт пошагово

1. Кочан брокколи поместить в подсоленную кипящую воду на несколько минут (3-4 мин). Достать, остудить, разделить на соцветия. Куриное филе и лук нарезать кубиками, добавить соль, перец и обжарить на сковороде, на среднем огне до готовности (не сильно: до появления слегка золотистого цвета).
2. Грибы порезать ломтиками, поместить в сотейник, добавить ~ 50 мл воды, накрыть крышкой и тушить около 10-15 мин, затем открыть крышку, когда уйдёт жидкость добавить растительное масло, посолить и слегка обжарить. Нарезать огурец брусочками. Половину маслин порезать кружочками. Соединить все ингредиенты, заправить, перемешать. ⠀
3. Салат можно заправить несколькими способами: оливковое масло (немного, ведь в процессе жарки оно и так присутствовало) или секретный ингредиент, который начинается на май... и заканчивается на ...нез (да простят нас все ЗОЖники и ППшники)! (майонез).
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023