Капустная запеканка с сыром, грибами в сметане

Капустная запеканка с сыром, грибами в сметане рецепт
Как приготовить капустную запеканку с сыром, грибами в сметане рецепт от Наталья Калинина. Быстро просто и очень вкусно. .

Ингредиенты

Мука - 1 ст. л.
Сыр – 50-100 гр.
Растительное масло - 3-4 ст. л.
Вода - 50 мл.
Сметана - 250 гр.
Луковица - 1-2 шт.
Грибы - 250-500 гр.

Как приготовить Капустная запеканка с сыром, грибами в сметане рецепт пошагово

1. В кастрюлю наливаем воду, подсаливаем, доводим до кипения, кладем капусту и отвариваем, с момента закипания минут 5-7 до полуготовности, вынимаем из воды и откидываем на дуршлаг, чтобы ушла лишняя водичка, или можно капусту обжарить на сковороде, на небольшом количестве растительного масла до полуготовности.
2. Приготовим соус: лук порежем кубиками, грибы пластинками, грибы можно взять лесные предварительно отваренные в зимнее время, подойдут замороженные грибы, на сковороду наливаем немного растительного масла, кладем лук и обжариваем его до полупрозрачности, теперь добавляем шампиньоны и жарим еще все вместе минуты 3, отмерим 250 грамм сметаны, добавляем одну столовую ложку муки, наливаем 50 мл. горячей воды добавляем соль, черный перец и перемешиваем, выливаем сметану к грибам с луком и варим до загустения, соуса снимаем с огня.
3. Берем подходящий противень, смазываем растительным маслом, кладем капусту, сверху заливаем получившимся соусом, разравниваем, натрем на мелкой терке сыр у меня моцарелла для пиццы.
4. Посыпаем сыром запеканку и запекаем в духовке при 200 градусах 15-20 минут, ориентируйтесь по вашей духовке, подаем к столу в горячем виде.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Капустная запеканка с сыром, грибами в сметане рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023