Салат праздничный с копченой курицей и омлетом

Салат праздничный с копченой курицей и омлетом рецепт
Салат праздничный с копченой курицей и рулетиками из омлетов, зеленым горошком и майонезом. .

Ингредиенты

Репчатый лук – 50-60 г.
Веточка петрушки – 5 шт.
Отварной картофель – 300 г.
Копченое мясо – 150 г.
Сода – щеп.
Яйца – 4 шт.
Майонез – 150 г.
Консервированный зелёный горошек – 200 г.
Растительное масло – 1 ст.л.
Мука – 1 ст.л.
Соль – по вкусу.

Как приготовить Салат праздничный с копченой курицей и омлетом рецепт пошагово

1. Яйца слегка взобьём с 1 чайной ложкой майонеза, добавим щепотку соли, соду, муку и всё тщательно перемешаем. Из приготовленного теста, на растительном масле испечем два тонких блинчика и дадим им остыть. Смажем блинчики майонезом, свернем рулетиком и нарежем кусочками толщиной 5-8 мм.
2. Лук мелко нарежем, зальём кипятком на 5 минут, затем воду сольём, а лук отожмём. Картофель нарежем мелкими кубиками. Картофель соединим с луком, майонезом и перемешаем. Копчёное мясо нарежем кубиками. Мясо соединим с горошком, майонезом и перемешаем. Глубокий круглый салатник застелим пищевой плёнкой и равномерно разместим по всей поверхности рулет из блинчиков.
3. Сверху рулетов выложим половину картофельной массы, затем распределим мясную массу и закроем оставшемся картофелем. Края плёнки соединим и салат поместим в холодильник на 2-3 часа. Перед подачей на стол салат перевернём на сервировочное блюдо блинчиками вверх, снимем плёнку украсим майонезом, зелёным горошком и зеленью.
4. А всем кому понравилось это видео ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал чтобы не пропустить следующие видео. Приятного вам аппетита и до скорых встреч.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат праздничный с копченой курицей и омлетом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023