Торт из шариков со сгущенкой

Торт из шариков со сгущенкой рецепт
Торт из шариков со сгущенкой рецепт канала Простые рецепты - очень простой в приготовлении но очень вкусный торт "Снежная горка ". .

Ингредиенты

Тесто:
разрыхлитель - 1 ч.л.
сахар -180 г
мука - 350 г
фундук -70 г
маргарин или сливочное масло - 250 г
яйцо - 2 шт.
цедра половины лимона

Для крема:
сгущенное молоко - 1 банка
сметана максимальной жирности - 500 г
ванилин

Как приготовить Торт из шариков со сгущенкой рецепт пошагово

1. Вбиваем яйца в миску. Добавляем сахар. Взбиваем до бела. Добавляем цедру половины лимона. Разрыхлитель. Перемешиваем. В другой миске, муку с маргарином нарезанным кубиками , Растираем ручками. К муке добавляем яичную смесь, вымесим эластичное тесто. Отправляем в холодильник на 20 минут.
2. Теперь отщипываем кусочки теста размером с грецкий орех и выкладываем орешек. У меня фундук. При желании в серединку можно положить грецкий орех или чернослив. И скатываем в шарик. Выкладываем на противень и выпекаем наши печенюшки 15 , максимум 20 минут, температура 180 градусов. Для крема нам нужно взять жирную сметану. Взбиваем со сгущеным молоком и щепоткой ванилина. И отправим в холодильник.
3. Остывшие шарики выложить в крем. Пусть немного пропитается, , минут 20. Затем выкладываем на блюдо горкой. Оставшимся кремом покрываем тортик. А сверху украшаем кокосовой стружкой. В идеале конечно торту дать хорошо пропитаться , желательно оставить на ночь.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт из шариков со сгущенкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023