Рыбный пирог заливной с горбушей и яйцом

Рыбный пирог заливной с горбушей и яйцом рецепт
Давно меня не было с рецептами... Снимаем, снимаем, снимаем🤪 Работа кипит, в чатах движуха, завтра старт курса и я уже даже не верю🙈 ⠀Готовим вкусный рыбный пирог заливной с горбушей и яйцом рецепт. А сегодня ловите любимый пирог)) Когда гости на пороге, а вы даже не успели подготовиться - идеальное решение проблемы! ⠀ Он очень быстро готовится. А в качестве начинки можно использовать не только рыбку, но и курицу, мясо, овощи. Он получается очень плотным, но в то же время нежным и сочным🤤 Советую попробовать всем! .

Ингредиенты

✔️350 гр готового филе горбуши
✔️3 яйца
✔️180 гр картошки (3 небольшие шт)
✔️80 гр лука (1 небольшая)
✔️250 мл кефира или питьевого йогурта
✔️70 гр рисовой муки
✔️50 гр овсяных отрубей, смолотых в муку
✔️соль, специи по вкусу
✔️1/4 чл соды
✔️1 чл разрыхлителя

Как приготовить Рыбный пирог заливной с горбушей и яйцом рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 180 гр. Подготовьте форму. Я использую металлическое кольцо д=18 см. Можно использовать больший диаметр, но пирог будет ниже. Также выпекать можно и в силиконовой форме. Но из кольца проще извлечь пирог☝🏻 ⠀ Очистите филе горбуши от кожи и костей. Нарежьте мелкими кубиками. ⠀ Лук и картофель мелко нарежьте.
2. В идеале предварительно отварить картошку до полуготовности (я этот шаг пропустила, в итоге пирог готовился дольше). ⠀ Смешайте рыбу, лук, картошку, посолите. ⠀ Смешайте миксером до однородной консистенции: яйца, кефир, муку, отруби, соль, специи, соду, разрыхлитель. ⠀
3. Форму смажьте небольшим количеством масла. Сразу же поставьте форму на противень. На дно формы вылейте 1/3 часть теста. Распределите равномерно начинку, разровняйте. Распределите оставшееся тесто сверху. ⠀ Отправьте в духовку на 1 час. Готовность можно проверить зубочисткой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рыбный пирог заливной с горбушей и яйцом рецепт
Автор: @abramova_1985
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023