Курица с золотистой корочкой в рукаве для запекания в духовке

Курица с золотистой корочкой в рукаве для запекания в духовке рецепт
Готовим с Наталья Калинина курицу с золотистой корочкой в рукаве для запекания в духовке рецепт с горчицей и медом. Сочная и невероятно вкусная курочка. .

Ингредиенты

Чеснок - 4-5 зуб.
Паприка сладкая - 1/2 ч. л.
Горчиц - 1 ч. л.
Мед - 1 ч. л.
Соль
Черный перец
Курица - 1 кг.
Соевый соус - 50 мл.

Как приготовить Курица с золотистой корочкой в рукаве для запекания в духовке рецепт пошагово

1. Берем курицу и делим ее на части, можно взять только голени или бедра, приготовим маринад, в миску наливаем 50 миллилитров соевого соуса, добавляем одну чайную ложку меда, 4-5 зубчиков чеснока, специй по вкусу, я добавляю половину чайной ложки сладкой паприки и чёрный перец и обязательно добавляем одну чайную ложку горчицы. Перемешиваем, маринад готов.
2. В миску кладем подготовленные части курицы и заливаем маринадом, перемешиваем, можно оставить замариноваться курицу или сразу приступать к приготовлению, берем рукав для запекания, кладем курицу, вливаем оставшийся маринад и завязываем рукав для запекания, рукав я не протыкаю, ставим в духовку на 40 минут.
3. Я люблю чтобы курица хорошо отделялась от костей, поэтому ставлю на 60 минут, теперь духовку открываю рукав разрезаю, курицу переворачиваю и запекаю еще 10 минут, теперь достаю и еще раз переворачиваю, ставлю еще раз духовку и запекаю еще десять минут, таким образом курица получится красивого золотистого цвета, теперь курица готова, достаем и подаем к столу, сочно, нежно и очень-очень вкусно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица с золотистой корочкой в рукаве для запекания в духовке рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023