Лечение простуды голоданием, аутофагия исцеляет от вирусов и бактерий

Лечение простуды голоданием, аутофагия исцеляет от вирусов и бактерий
Когда у вас инфекция, голодайте как можно больше. Это очень поможет. Вы спросите: «Почему?» Потрясающая вещь, которая способна лечить простуду это голодание. Оно замедляет старение, продлевает жизнь. Это касается даже насекомых и животных. Когда мы болеем, обычно мы теряем аппетит. Дело в том, что голодание оказывает масштабный эффект на иммунную систему. Когда мы прекращаем есть, задействуется множество генетически заложенных в нас механизмов выживания. Организм начинает сжигать жир, начинает производить кетоны. Кетоны противодействуют инфекции, они в некоторой степени противомикробное средство.

Также во время голодания повышается жизнеспособность тэ-клеток и бэ-клеток. Тэ-клетки руководят работой нашей иммунной системы, они убивают микробы. Помогают погасить пожар - уменьшить воспаление. Бэ-клетки нужны для создания антител, чтобы организм запомнил инфекцию и мог бороться с ней, когда столкнется с ней в следующий раз. Голодание помогает выживать обоим типам клеток. Но изначально количество белых кровяных телец уменьшается, в крови становится меньше лимфоцитов. Куда же они деваются? Они отправляются в костный мозг и в кишечник, там они едят и перезаряжаются.

Мы повышаем количество клеток с памятью, и борьба с патогенами пойдёт быстрее. Значительно повышается уровень тэ-хэлперов. Эти клетки координируют работу всего остального иммунитета. Подобно генералу в армии. Кстати говоря, вирус СПИДа уничтожает именно тэ-хэлперы. Он нападает на командование. То есть он тоже умный стратег - он знает, что, убив генерала, он выведет из строя всю армию. Так вот, голодание повышает количество тэ-хэлперов.

Аутофагия исцеляет ваш организм от вирусов и бактерий


Если голодать достаточно долго, запускается аутофагия. Это такое особое состояние, при котором организм очищает себя от старых, поврежденных белых кровяных телец и всего ненужного, затем перерабатывает это. Аутофагия стимулирует и другие процессы: подавление вирусных инфекций, снижение воспаления и создание антиген-представляющих клеток. Что это за клетки такие? Некоторые тэ-клетки нужно наводить на цель. Им нужно, чтобы на патогенах была, так сказать, нарисована мишень. Так они поймут, что вот это - вирус, и его надо убить. Так вот, антиген можно рассматривать как кусочек микроба. Ну допустим…

Какую бы аналогию привести? Ну, например, чтобы служебная собака начала искать наркотики, нужно дать ей понюхать немного наркотика. Так собака поймёт, какой запах ей нужно искать. То же самое с клетками иммунной системы. Это как запах или фрагмент патогена, указывающий иммунной системе цель. И тогда другие клетки выполняют грязную работу - убивают патоген. И вот что любопытно. Трёхдневное голодание оказывает мощнейшее воздействие на иммунную систему. Активизируются стволовые клетки, восстанавливающие клетки иммунной системы. Вам может показаться, что это очень тяжело, но когда начнёте голодать, постепенно вам будет всё легче.

Во время голодания принимайте нутриенты. Суть в том, что голодание укрепляет иммунную систему. Инфекция влияет на нас двумя способами. Первый - непосредственно через сам патоген, а второй - через сопутствующий ущерб от вашей же иммунной системы. Так возникают ревматоидный артрит и другие аутоиммунные заболевания. Урон наносят не сами патогены, хоть они в этом и участвуют. Его наносит сама иммунная система, создающая весь этот сопутствующий ущерб.

Голодая, вы значительно уменьшаете воспаление. Ещё я рекомендую при поражении инфекцией принимать витамин D. Масло орегано тоже прекрасно поможет в борьбе с бактериальными инфекциями и вирусными тоже. Чеснок - очень мощная штука. Ещё от вирусных инфекций помогает экстракт листьев оливы. Принимайте эти средства натощак. Плюс голодание. Это будет замечательная программа.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023