Маринованная капуста со свеклой и чесноком быстрого приготовления

Маринованная капуста со свеклой и чесноком быстрого приготовления рецепт
Добрый вечер, друзья 🙏Сохраните себе рецепт, чтобы потом не спрашивать 🙏. Количество ингредиентов по вкусу. Ниже напишу примерное соотношение. Как приготовить маринованную капусту со свеклой и чесноком рецепт быстрого приготовления. .

Ингредиенты

1 кочан капусты (около 2, 5 кг)
2 свеклы (около 400 гр)
Чеснок (3-4 зубчика)
Лавровый лист (3-4 шт)
Чёрный перец (15-20 горошин)
Острый стручковый перец (если любите острую капусту)
Крутой Кипяток - 2 литра
Соль без добавок - 4 ст л (без горки)

Как приготовить Маринованная капуста со свеклой и чесноком быстрого приготовления рецепт пошагово

1. Режем капусту крупными кусками (можно с кочерыжкой), свёклу режем тоненькими ломтиками, нарезаем горький перец маленькими кольцами, чеснок очищаем и режем пополам каждый зубчик.
2. Затем послойно плотно складываем все в глубокую емкость (кастрюлю, контейнер, ведро), так, чтобы сверху осталось 5 см пространства, в другой кастрюле кипятим воду, добавляем в него соль. Рассол должен получится чуть соленее, чем вы предпочитаете солить бульоны первых блюд). и заливаем нашу капусту горячим рассолом так, чтобы он полностью покрыл капусту.
3. Кладем гнёт в виде перевёрнутой вверх тарелки, Крышку не закрываем, оставляем при комнатной температуре 4-6 дней. Капуста начнёт окрашиваться примерно на 3-4 день. Спустя 5-6 дней закрываем крышкой и убираем в холодильник. Капуста получается очень вкусная и хрустящая. А сок из него очень полезен для ЖКТ.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Маринованная капуста со свеклой и чесноком быстрого приготовления рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023