Маринованная цветная капуста быстрого приготовления

Маринованная цветная капуста быстрого приготовления рецепт
Некоторые любят погорячее а я вот поострее. Готовим маринованную цветную капусту быстрого приготовления рецепт. Для тех кто любит цветную капусту. Не буду сегодня вас томить длинным текстом и филофскими подводками к рецепту. И даже не назову салатик корейским. .

Ингредиенты

600гр цветной капусты
1 морковь
4зуб чеснока
300 мл воды
9% уксус 3-4 стл
2ст сахара
1стл соли
5стл раст масла
1чл красного перца
(1болг перец+кинза/петрушка)

Как приготовить Маринованная цветная капуста быстрого приготовления рецепт пошагово

1. Помыла капусту, разобрала на соцветия. В кипящую, подсоленную воду положила и варила 4 мин. Капуста не должна быть мягкой, а альденте.. пока варится цветная капуста, натираем на корейской терке морковь, нарезаем чеснок, можно и выдавить. кладем красный острый перец (можно больше или меньше по вкусу).
2. Капусту откладываем в сторону. 300мл воды добавляем сахар, соль, раст. масло, доводим до кипения. В маринад можно добавить черн. перец горошком и лавр лист (это по желанию) Выключаем и вливаем уксус. К капусте кладем нашу морковь и заливаем горячим маринадом.
3. Даем настояться 5-,6 часов и можно есть (...у меня всю ночь). Утром я добавила болгарский перец, нарезанный тонкой соломкой и кинзу, когда подавала на стол (чтоб были свежие). Вот такая цветная капуста у меня получилась по мотивам корейских салатов. Ешьте с пользой и удовольствием.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Маринованная цветная капуста быстрого приготовления рецепт
Автор: @iracooking_moscow
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023