Омега 3 DHA для детей

Омега 3 DHA для детей
Поговорим с Доктор Берг о Омега 3 DHA для детей. В этом видео я хочу поговорить о самом важном нутриенте для младенцев. Это докоза-гексаеновая кислота, или "DHA". Очень многие нутриенты важны для младенцев. Но DHA это самый важный нутриент, потому что эта омега-три жирная кислота поставляет 30% всех липидов для мозга, она поставляет половину всех липидов для сетчатки глаза. Поэтому DHA незаменима для развития мозга, для его размера и его работы.

Во многих смесях для младенцев DHA недостаточно. А без этой важной жирной кислоты страдает когнитивная функция, страдает ай-кью, размер мозга будет меньше, зрение будет хуже. Как же получить DHA? Из грудного молока, если вы кормите грудью. Я это настоятельно рекомендую. Но когда будете переводить ребёнка с грудного молока на обычную еду, я рекомендую давать ему жир из печени трески и один яичный желток в день.

Обязательно пастбищные, органические. В желтках очень много полезного, в том числе DHA. Там есть фосфолипиды, которые нужны для клеточных мембран в мозге и во всём теле. Там есть почти все витамины группы В. Фолат, например. Витамина Б2 больше в яичном белке. Но яичный белок лучше не давать ребёнку до года. Чтобы предотвратить возможные аллергии. В желтке есть витамин А, витамин D, витамин Е и витамин ка-2.

Они очень и очень важны. Каротиноиды. Именно благодаря им желтки органических пастбищных яиц - оранжевые, а не жёлтые. Это заслуга каротиноидов и бета-каротина. Ещё в яичных желтках много цинка, селена и других микроэлементов. А ещё важно кормить грудью как можно дольше, чтобы максимизировать качество нутриентов. Разумеется, не до шестнадцати лет. Я имею в виду до года, может, немного дольше. Всё. Спасибо за просмотр. Если не хотите пропустить новые видео, нажмите на колокольчик рядом с кнопкой «Вы подписаны».
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023