Тушеная свинина с луком в соевом соусе на сковороде

Тушеная свинина с луком в соевом соусе на сковороде рецепт
Тайванская тушеная свинина с луком в соевом соусе на сковороде рецепт — одно из знаковых тайваньских блюд — готовят на острове повсеместно. Для этого блюда идеально подойдет подчерёвина — так называется свиная вырезка из брюшины (постарайтесь найти нежирный кусочек), или грудинка, а также свиная рулька. Это пикантное блюдо со сложным, изысканным вкусом отлично сочетается с отварным белым рисом. Оставшийся соус используйте как подливку. Идеальное блюдо для осени, вы не находите? .

Ингредиенты

100 г/198 ккал
Подготовка: 20 мин, приготовление: 2 ч

70 г свежего корня имбиря
2–3 луковицы шалота
4 зубчика чеснока
500 г свиной мякоти
2 ст. л. растительного масла
100 г коричневого сахара
100 мл рисового вина
500 мл воды
125 мл светлого соевого соуса
125 мл темного соевого соуса
1 ч. л. смеси «5 специй»

Как приготовить Тушеная свинина с луком в соевом соусе на сковороде рецепт пошагово

1. Корень имбиря очистите и нарежьте мелкими кубиками. Лук с чесноком очистите. Лук нарежьте полукольцами. Зубчики чеснока раздавите плоской стороной ножа и порубите.
2. Свиную мякоть нарежьте небольшими кусочками. В глубокой сковороде или воке нагрейте масло. Выложите в нее мясо и обжарьте со всех сторон. Выложите на тарелку. В эту же сковороду поместите лук, чеснок и имбирь. Жарьте 1 минуту.
3. Добавьте сахар и держите на среднем огне еще 1 минуту. Влейте рисовое вино и доведите до кипения. Добавьте горячую воду, оба вида соуса и специи. Снова доведите до кипения. Положите свинину и тушите на минимальном огне 2 часа.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тушеная свинина с луком в соевом соусе на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023