Какая овсянка самая полезная, можно ли есть овсянку на кето диете

Какая овсянка самая полезная, можно ли есть овсянку на кето диете
Привет. Я доктор Берг. Мне задали вопрос: можно ли есть овсянку на кето диете? Не прервёт ли она сжигание жира? Давайте это обсудим. Во-первых, следует понимать, что есть два типа овсянки. Первая - из цельного, резаного овса, кажется, её ещё называют ирландской или шотландской овсянкой... этот овёс неочищенный.

Вторая - овсянка быстрого приготовления. В ней обычно очень много сахара. Если взять гликемический индекс, у резаного овса он пятьдесят пять. Не то чтобы ужасно высоко. Но и не сказать, что низкий. Всё-таки высоковат для кетогенной диеты. Сколько-то сахара из него образуется. Сравним с геркулесом. Восемьдесят три. И это даже без добавления сахара. Он быстро превратится в сахар, потому что он очищен. Чем выше гликемический индекс, тем сильнее продукт мешает худеть.

Какая овсянка самая полезная. Итак. Во-первых, никакой овсянки быстрого приготовления. Лучше такое не есть. И тем более не покупайте пакетики, в которые добавлен сахар. Это очень вредная еда. Питательных веществ в овсянке довольно мало. Я не говорю, что их там совсем нет. В ней есть так называемый бета-глюкан. Это вещество помогает выравнивать уровень холестерина.

Но дело в том, что если пытаетесь похудеть, соблюдаете кетогенную диету и стараетесь есть мало углеводов, овсянку лучше исключить, потому что она замедлит ваш прогресс. Если вы не пытаетесь похудеть, можете есть, но только резаный овёс. Да, он варится дольше, но это более здоровая пища, чем овсяные хлопья или геркулес. Что ж, вот мой ответ. Если вам нравятся мои видео, пожалуйста, подпишитесь на канал, чтобы не пропускать новые видео. Большое спасибо.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023