Бронхиальная астма симптомы, что делать, дыхание по методу Бутейко

Бронхиальная астма симптомы, что делать, дыхание по методу Бутейко
Поговорим об астме с Доктор Берг. Бронхиальная астма симптомы, что делать при астме, дыхание по методу Бутейко. Есть ряд интересных фактов об астме, возможно, вы о них не слышали. Что такое астма? Это хроническое воспаление в легких. На самом деле это сбой в работе иммунной системы. Основные симптомы - свистящее дыхание, кашель, стеснение в груди, одышка. Обычно они усиливаются вечером, при занятиях спортом или если воздух сильно загрязнен.

Наличие аллергии тоже может спровоцировать астму. Одно из лучших средств против астмы - солнечный свет. Если у вашего ребенка астма, пусть он больше гуляет на солнце. Так он получит необходимое количество витамина Д, и симптомов астмы будет всё меньше. А теперь взгляните сюда. Триста девяносто семь тысяч человек в год умирают от астмы. Это данные на две тысячи пятнадцатый год. Обычно она появляется у детей в возрасте до двенадцати лет.

Слово "астма" имеет греческое происхождение и означает "тяжелое дыхание". Тесный контакт с бактериями в раннем детстве помогает предотвратить астму. И напротив, жизнь в стерильно чистой среде повышает риск развития астмы. Почему же? Потому что иммунная система "обучается" благодаря контакту с патогенами. Именно так появляются антитела. А без них иммунная система ослабевает. Еще риск астмы гораздо ниже у тех, кто живет на ферме или при наличии домашних животных. Почему? В деревне или рядом с домашними животными гораздо больше контактов с патогенами.

Ещё риск астмы повышает приём антибиотиков в раннем возрасте. Представьте, маленький ребенок, он постоянно болеет и родители дают ему антибиотики. Снова и снова. Это повышает риск развития астмы. Кесарево сечение повышает риск возникновения астмы от двадцати до восьмидесяти процентов. Почему же? Из-за того, что ребенок меньше контактировал с полезными бактериями, необходимыми для формирования иммунитета. Если у вашего ребенка астма, я бы посоветовал давать пробиотики, потому что здоровье кишечника - это очень важно. И, конечно же, много витамина Д.

Еще есть интересная терапия, которая лично мне нравится, она называется "Метод Бутэйко". Ссылку я оставил внизу. Суть в том, что при астме человек дышит верхней частью грудной клетки, вдыхает в основном через рот. Так он пытается вдохнуть больше воздуха. Проблема в том, что такое тяжелое дыхание через рот снижает количество углекислого газа. И это отнюдь не полезно. При снижении уровня углекислого газа в легких, также снижается уровень кислорода в крови.

Ведь углекислый газ и кислород работают вместе. Если уровень углекислого газа снижен, кислород крепче связывается с гемоглобином и не отцепляется. Так что старайтесь дышать носом. Это поможет нормализовать уровень углекислого газа и кислорода. Старайтесь выровнять дыхание, дышать медленнее и спокойнее, это стимулирует парасимпатический отдел нервной системы. Потому что... только представьте, стресс активирует симпатический отдел.

В особенности когда начинаете дышать вот так. Это приводит к сужению сосудов, а не расширению. Но воздух и так уже с трудом попадает в легкие, а кислород - в клетки тела. Так что успокойтесь, сфокусируйтесь на дыхании носом, через диафрагму, и это даст нужный эффект.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023