Витамины для глаз. Причина красных глаз, как определить нехватку витаминов

Витамины для глаз. Причина красных глаз, как определить нехватку витаминов
Сегодня поговорим с Доктор Берг о витаминах для глаз, и о причинах красных глаз. о Что глаза могут рассказать о том, как у вас обстоят дела с нутриентами? Глаза отражают то, что происходит в организме. Если разбираться, можно многое узнать о том, что происходит в теле. Сначала поговорим о конъюнктивите. Это воспаление наружной части глаза. Частный случай этой болезни - увеит. Если внешняя часть глаза воспалилась, причиной может быть вирус, как при конъюнктивите. В этом случае стоит закапывать коллоидное серебро. По одной капле в каждый глаз примерно семь раз в день. Действует волшебно. Цинк тоже поможет. Конечно, цинк капать в глаза нельзя, его принимают внутрь.

А вот коллоидное серебро можно закапывать. Ещё глаза могут воспалиться, если целый день сидеть за компьютером. Синий свет от монитора очень сильно раздражает глаза. Поэтому со временем они могут покраснеть. Отличное решение - бесплатная программа, вот её название. Скачайте, установите. Она убирает синий свет от монитора. И, конечно, чем меньше сна, тем краснее будут глаза. А если у вас бессонница, это может означать дефицит калия, дефицит кальция, а ещё магния и витамина Б1. Конечно, аллергия тоже может вызывать покраснение глаз. Хорошее средство от этого - витамин А.

В масле из печени трески. Витамин D тоже ослабляет симптомы аллергии. И так получилось, что и витамин А, и витамин D есть в масле из печени трески. Ещё есть иммунное нарушение, воздействующее на глаза. Обычно тут дело в аутоиммунном заболевании, при котором в организме высокий уровень "тэ-хэлперов семнадцать". В подробности вдаваться не буду, скажу только, что в этом случае также помогает витамин D. Если принимать больше витамина D, воспаление станет меньше. Витамин D - натуральное противовоспалительное.

Он отлично помогает при аутоиммунных заболеваниях и в ситуациях, когда воспаление - результат деятельности иммунной системы. Если у вас в глазу кровотечение, кровь сочится из кровеносных сосудов и уголок глаза краснеет, вам нужен витамин С или больше витамина Ка. Открою секрет: продукты, в которых много витамина С и витамина Ка, это конечно же овощи. В квашеной капусте много витамина С. Во всей тёмнолистовой зелени много витамина Ка.

Дефицит любого из этих витаминов может "вызвать течь" в сосудистой системе глаза. Имейте в виду вот что: чем больше вы едите сахара, тем меньше у вас будет витамина С. По химическому строению витамин С и сахар очень похожи. Поэтому если у вас либо высокий сахар в крови (из-за преддиабета или диабета), либо вы съели сахар с витамином С, первым будет усваиваться сахар, а витамин С будет игнорироваться. Так что сахар усугубляет дефицит витамина С. Кровоизлияние в глазах может означать, что вы получаете мало витаминов С и Ка. Либо если вы курите. У организма курильщика требования к количеству витамина С гораздо выше.

Тут нужны не обычные девяносто миллиграмм в день, а в два-три раза больше. Если глаза чрезмерно чувствительны к свету, это дефицит витамина Б1. Его можно получать из пищевых дрожжей. Есть ещё такое заболевание - сосудистый кератит. Это тоже результат воспаления. От него хорошо помогают витамины группы. Как определить нехватку витаминов? В. Любопытно, как нехватка самых обычных нутриентов может привести ко всевозможным воспалениям глаз. Сухость в глазах - классический признак нехватки витамина А. Витамин А можно получить из жирной рыбы, яичных желтков, сливочного масла, сыра, масла из печени трески.

Но если вы едите эти продукты, а глаза всё равно сохнут, причиной может быть то, что либо печень производит недостаточно желчи, либо желчный плохо её отдаёт. Принимайте очищенные желчные соли, и витамин А будет усваиваться гораздо лучше. Это поможет от сухости глаз. Но имейте в виду, что если печень больная, нужно заняться её здоровьем. У меня об этом много видео. В описании будут ссылки. Ночная слепота - тоже признак нехватки витамина А.

Отравление мышьяком тоже приводит к дефициту витамина А и ночной слепоте. Так что дело либо в отравлении мышьяком, либо в нехватке витамина А. Витамин А поддерживает сальные, или потовые, железы в коже, а также слёзные железы в глазах. Ещё витамин А помогает слизистым оболочкам - в носовых пазухах и около глазниц. Так что при любом воспалении на внутренней части века вам нужен витамин А. Спасибо за просмотр и до новых встреч.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023