Тыквенный торт латте

Тыквенный торт латте рецепт
Сегодня готовим просто нереально вкусный тыквенный торт латте! Сочный, нежнейший тыквенный бисквит, кофейный крем с кусочками шоколада и хрустящие карамелизированные орешки! Это просто бомба! .

Ингредиенты

на торт 16 см:
тыквеннное пюре 240 г
яйцо 2 шт
растительное масло 100 г
сахар белый 70 г
сахар коричневый 140 г
соль 0.5 ч.л
разрыхлитель 7 г
специи (корица, кардамон, имбить, мускатный орех) 1 чайная ложка с горкой (корица 60-70%)
мука 200 г

хрустящий слой:
грецкие орехи 60 г
хлопья для завтрака(у меня цельнозерновые) 50 г
сахар 35 г
какао масло 25 г
белый шоколад 80 г

крем:
творожный сыр 620 г
сливки 33% 150 г
пудра 100 г +- по вкусу
темный шоколад 70 г
растворимый кофе 7-8 г
кипяток 1-2 чайные ложки

Как приготовить Тыквенный торт латте рецепт пошагово

1. Бисквит. Приготовить тыквенное пюре. Тыкву помыть, удалить семена, разрезать на крупные части, завернуть в фольгу и запечь при 200 градусах 1 час. Измельчить блендером. Если пюре очень густое, то добавить немного воды. Для бисквита смешать пюре, яйца, растительное масло. Затем добавить 2 вида сахара, муку, специи, соль и разрыхлитель. Выпекать в 2х кольцах 16 см при 160 градусах около 30 минут. Остудить, срезать шапочку, разрезать каждый бисквит на 2 части.
2. Хрустящий слой. грецкие орехи поджарить на сухой сковороде, затем насыпать сахар и на среднем огне, помешивая, подождать пока он полностью превратиться в карамель. Высыпать орехи на силиконовый коврик и остудить. Далее измельчить их в блендере. Хлопья так же измельчить в блендере и смешать с орехами. Белый шоколад растопить, отдельно растопить какао масло. Затем смешать оба ингредиента и влить в сухую смесь. Смешать чтобы орехи и хлопья полностью покрылись шоколадом. Сделать из массы три тонких круга диаметром 14 см и заморозить.
3. Крем. Темный шоколад растопить и оставить остывать. Кофе развести в кипятке. Смешиваем холодный творожный сыр, холодные сливки и сахарную пудру до однородности. Добавляем растопленный шоколад и перемешиваем миксером ( от холода шоколад схватится кусочками). Затем добавляем остывший кофе и взбиваем крем до устойчивости.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тыквенный торт латте рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023