Соленый Курдюк

Соленый Курдюк рецепт
Простой и Доступный Рецепт Засолки и Копчения Курдюка в домашних условиях! Курдюк известен своими полезными качествами, о при простудных заболеваниях очень хорошо согревает организм. У кочевых народов Центральной Азии Курдюк является одним из самых знаменитых блюд,дающих необходимую энергию и силу. .

Ингредиенты

Курдюк - 800 грамм,
Соль - 6 чайных ложек,
Паприка - 4 чайные ложки,
Черный перец - 2 чайные ложки,
Кориандр - 1 чайная ложка,
Чеснок сухой - 3 чайные ложки.

Как приготовить Соленый Курдюк рецепт пошагово

1. Первым делом используя сухой метод засолки нужно замариновать курдюк.Для этого натираем курдюк со всех сторон солью и сухими специями. Укладываем в посуду и убираем мариноваться курдюк на 2 суток в сухое и теплое место. Через 2 суток достаем курдюк и коптим в казане. Для этого на дно казана засыпаем приготовленную щепу для копчения, предварительно щепу нужно увлажнить, сверху ставим посуду куда будет стекать вытапливаемый жир.
2. Это делается для того что бы жир не попадал непосредственно на щепу. Далее выкладываем на решетку замаринованный курдюк,накрываем плотно фольгой и крышкой. Ставим на газ на сильный огонь и ждем 15 минут. За это время опилки нагреются и начнут выделять нужный нам дым. Через 15 минут газ выключаем и оставляем остыть казан в течении 1 часа, за это время курдюк полностью впитает дым.
3. Достаем из казана прокопченный курдюк и по желанию еще раз обтираем его сухими специями,можно и не обтирать. Курдюк все равно приготовиться очень вкусным! Главное надо дать курдюку остыть. Готовый курдюк очень калорийное блюдо, поэтому употреблять его надо нарезать на пластинки толщиной до 5 миллиметров.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Соленый Курдюк рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023