Мясной пирог с курицей в духовке

Мясной пирог с курицей в духовке рецепт
Готовим с Калининой Натальей мясной пирог с курицей в духовке или королевскую ватрушка с мясом рецепт вкусный и быстрый. .

Ингредиенты

Тесто:
Соль - 1/3 ч. л.
Мука - 300 грамм
Разрыхлитель - 1ч. л.
Сливочное масло -150 гр.

Начинка:
Сметана - 100 грамм
Яйца - 2 штуки
Горчица Дижонская - 1 ч. л.
Черный перец – по вкусу
Соль - 1/2 ч. л.
Куриное филе - 400 грамм
Лук - 1 штука

Как приготовить Мясной пирог с курицей в духовке рецепт пошагово

1. Для начала приготовим начинку, берем куриное филе, у меня грудка 400 грамм, разрежем кубиками, кладём в миску, добавляем половину чайной ложки соли, черный перец, разбиваем два яйца, добавляем 100 грамм сметаны, добавляем одну чайную ложку дижонской горчицы, все хорошенько перемешиваем, отставляем в сторонку луковицу, порежем кубиками на сковороду, наливаем немного растительного масла, кладем лук и обжариваем его до полупрозрачности.
2. По желанию лук можно не обжаривать, он и так успеет приготовятся, добавляем лук к мясу и перемешиваем, закрываем крышкой и отставляем в сторонку, займёмся тестом, в блендер кладем 300 грамм муки, добавляем половину чайной ложки соли, 150 грамм сливочного масла, только что из холодильника.
3. Добавляем одну чайную ложку разрыхлителя, теперь все пробиваем блендером, если нет блендера можно масло натереть на терке и при помощи рук превратить все в крошку, берем форму, диаметр моей формы 22 сантиметра.
4. Смазываем маслом, кладём тесто, три четвертых разравниваем, делаем небольшой бортик, кладём начинку, сверху посыпаем оставшимся тестом, ставим в духовку и выпекаем при 180 градусах 40-50 минут, ориентируйтесь по своей духовке, готовый пирог должен сверху слегка зазолотится, достаем, дадим пирогу обязательно немного остыть и перекладываем на тарелку, теперь можно разрезать и подавать к столу, сочный и очень вкусный.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясной пирог с курицей в духовке рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023