Куриное мясо польза или вред?

Куриное мясо польза или вред?
Ни в коем случае не ешьте курятину, пока не посмотрите это видео. Знаете ли вы, что ежегодно продаётся более девяти миллиардов кур и индеек? И девяносто девять и девять десятых процента из них - фабричные и очень дешёвые. На днях мы были в продуктовом магазине, смотрели на продукты, которые там продают, и увидели куры-гриль по четыре доллара.

Я подумал: "Разве они могут себе это позволить?" Ведь магазину нужна прибыль, оптовой базе нужна прибыль... Сколько же денег вкладывается в корм для этих животных и заботу о них? В тысяча девятьсот двадцать пятом году кур выращивали сто двадцать пять дней. Сейчас куры достигают зрелости за сорок семь дней - полтора месяца. Невероятно! Есть такой процесс - кормление животных в ограниченном пространстве. Это часть фабричного птицеводства.

Куриное мясо польза или вред?

А сейчас скажу, что при взятии анализов на содержание различных веществ в организме курицы - в перьях, клюве, когтях - были обнаружены антибиотики, применение которых было запрещено. И мне вот интересно, как же эти антибиотики туда попали. Ещё там нашли мышьяк. Мышьяк - это яд. Из-за мышьяка курятина выглядит очень-очень розовой. А ещё он действует как антибиотик. Мышьяк в высоких концентрациях накапливается в перьях.

Проблема в том, что перья добавляют в птичий корм, так что он возвращается в организм птиц. У птиц были обнаружены следы бенадрила, ацетоминофена, прозака. Это препараты от тревожных расстройств, ведь эти бедные куры буквально друг на друге сидят. При этом, чтобы они совсем не уснули, им дают кофеин. Их нужно постоянно кормить, чтобы они росли. А ещё им дают вегетарианский корм. Иногда на упаковке с курицей можно увидеть все эти дивные надписи о натуральных кормах... "Натуральное", "Без обработки", "Выращено на вегетарианском корме"...



Но на самом деле это ГМО-зерно: кукуруза и соя. Объясню разницу между бесклеточным, или напольным, содержанием и свободным выгулом. Многих это путает. "Напольное содержание" - значит, птица не сидит в клетке. Кстати, размер самой клетки обычно не превышает размера листа бумаги. Вот и всё её жизненное пространство. "Напольное содержание" означает, что птица может выйти из клетки, ходить по птичнику, вместе с сотней тысяч других кур в небольшом пространстве. Так что места не особо прибавляется. А "свободный выгул" тоже означает, что куры не в клетке. Они всё ещё в птичнике, но в нём есть выход, чтобы они могли попасть наружу. Нам не говорят, как часто они выходят из птичника, но выход наружу у них есть. Вот что такое "свободный выгул".



"Пастбищный выгул" означает, что куры пасутся вне птичника. Так что, покупая курицу или яйца, берите пастбищные и органические. С тысяча девятьсот сорокового по семьдесят первый года, миллионы женщин принимали так называемый диэтил-стил-бестрол. Это очень-очень сильный эстроген. В семьдесят первом его запретили, потому что выяснилось, что он мало того что неэффективен, но и очень вреден, вызывает выкидыши не только в первом, но и во втором и в третьем поколении. Но многие не знают, что широчайшее применение препарат нашёл в животноводстве.



Его запретили только в семьдесят девятом. Так что если вы родились раньше, есть шанс, что он попал вам в организм. Этот препарат влияет на эндокринную систему, щитовидную железу, яичники, яички, поджелудочную. И вынужден кое-то упомянуть, не к столу будет сказано. Речь о курином помёте. Это всего лишь куриные экскременты, какашки. Их добавляют в корм для скота на многих животноводческих фермах. Этим помётом нельзя кормить кур, но рогатый скот вполне можно.

Простите, что не обошлось без какашек. Наверно, я совсем испортил вам аппетит. Поймите вот что: у вас два варианта. Продолжать покупать обычных кур с птицефабрик, а можете перейти на органических. Да, они дороже, но, поверьте, оно того стоит. Гораздо безопаснее пойти к фермерам, потратить чуть больше, зато купить курицу, которую выращивали в поле - пастбищную курицу. И быть уверенным, что о ней заботились. Да, она стоит двадцать баксов за полкило, но это гораздо полезнее, и в долгосрочной перспективе это окупится.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023