Малосольные огурцы с чесноком в банке

Малосольные огурцы с чесноком в банке рецепт
Сегодня огурцы для всех. На улице лето. Начинают появляться свежие огурцы. Почему бы немного не замариновать? Хм? Похрустеть. Или добавлять в сєндвичи, хот-доги. Хм? Хот-доги на природе. Отличная идея. .

Ингредиенты

● Перец — 20 горошин
● Укроп — 5 веточек
● Огурцы — 500 г
● Соль — 3/4 ст. л.
● Чеснок — 3-4 зубка
● Уксус — 3 ст. л.
● Холодная вода
● Паприка — 1/4 ч. л.

Как приготовить Малосольные огурцы с чесноком в банке рецепт пошагово

1. Берем полкило огурцов. И нарезайте как захотите. Но, чтобы хрустело, мы нарезаем на клинья. На 4. А если вам для сэндвичей или хот-догов, Можете нарезать на кружочки. Но, предупреждаю, что будет не так хрустяще, как с клиньями.
2. Все перекидываем в чистую литровую банку. И накрываем 5-ю веточками укропа. Он сейчас везде. Дальше понадобится чеснок. 3-4 зубка. Хороших таких. Придавите немного. Ну, знаете, как. Котика иногда. *Вызывайте полицию!!* Чеснок очищаем и крупно нарезаем. Добавляем 3 ст. л. уксуса. Мы используем яблочный 6-процентный. Но можно и простой столовый. Соль так же. 3/4 ст. л. Горошины черного перца 20 штук.
3. По желанию можете добавить 1/4 ч. л. паприки. Сладкой либо острой — по вкусу. Далее залливаем все холодной водой. Заливаем под завяз. Закрываем банку и начинаем хорошенько трусить. Далее оставим на 12 часов в темном месте. После вновь потрусим. Перевернем крышкой вниз и снова оставим на 12 часов. После храним в холодильнике до 1 месяца.
4. Но я очень сомневаюсь, что они так долго простоят. В конце решили не хрустеть. Как некоторые ненормальные делают. *Хрустит как сумасшедший* Что вы не слышали как огурцы хрустят?

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Малосольные огурцы с чесноком в банке рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023