Морковный суп пюре

Морковный суп пюре рецепт
Просто была морковь в холодильнике. Много моркови. Хотелось супа — вот и вся история, ничего особенного. Зато необыкновенно яркий и красочный, я бы даже сказал — натурально красочный и вкусный. Морковный суп пюре по рецепту Голодный Мужчина сегодня! С чем подавать такой суп? Я съел про так — ибо очень сытный. И вкусный, и полезный, и быстрый! .

Ингредиенты

● Имбирь — 1 ст. л. (натертого)
● Вода — 400 мл
● Свежемолотый черный перец — по вкусу
● Лук — 1 шт (большая)
● Сливки — 200 мл
● Масло растительное — 2 ст. л.
● Морковь — 500 г
● Соль — 1 ч. л.
● Апельсин — 1 шт

Как приготовить Морковный суп пюре рецепт пошагово

1. Все как и всегда будет быстро, а посему одна большая луковица. Чистим ее и режем, как уже получится — все равно затем будем блендерить. Далее в среднюю кастрюлю добавляем 2 ст. ложки растительного масла. Высыпаем лук, ставим на средний огонь, помешаем и пусть себе жарится минут 5 (до прозрачности) За это время нарежем кольцами 500 г моркови. Режьте тоньше, чтобы скорее сварилась. Морковь мытая и чищеная, конечно. Высыпаем ее к луку, а сверху — 400 мл воды. У кого есть бульон — еще лучше. Но у кого он обычно есть?..
2. Далее сок из 1 апельсина. Конечно, это не обязательно, но так будет намного вкуснее. Мы использовали сито, чтобы косточки не попали в суп. Хотя это было не за чем, в этом апельсине их и не оказалось. Так что жмых из апельсина тоже добавим — не выкидывать же ж.. Натираем небольшой кусочек имбиря — 1 ст. л. уже натертого. Можете заменить сухим — 1/4 ч. л. Доводим все до кипения, уменьшаем огонь так, чтобы еле булькало. Накрываем крышкой и забываем на 30 минут.
3. Потом проверьте морковь — если она мягкая, можем блендерить — до однородности. Если используете стационарный блендер, дайте супу остыть 15 минут. Ну а с ручным блендером можно сразу приступать к работе. После добавим 200 мл сливок. Обычные или, в нашем случаем, веганские (кокосовые сегодня) Только знаете что? Не надо потом, пожалуйста, писать: "Сергей, мы все исключили, оставив только морковь да воду — вышло не очень. Отписка. Ну.. да!
4. Суп, конечно, простой, но хотя бы сливок не пожалейте. И специй 1-2 ст. л. лимонного сока (по вкусу, если любите кислинку) Чайную ложку соли (без горки) Ну и, конечно, свежемолотый черный перец - это уже по вашему вкусу. Все хорошо перемешаем, еще раз доведем до кипения — и можете подавать. Разливаем по тарелкам, немного вкусного масла, любимые семечки или зелень.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Морковный суп пюре рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023