Как сделать шоколадные подтеки на торте

Как сделать шоколадные подтеки на торте рецепт
Как сделать шоколадные подтеки на торте рецепт простой. Ничего сложного. Просто. Но почему-то не у всех получаются. Теперь все получится и у вас. ⠀ .

Ингредиенты

30 г сливочного масла 82,5%
50 г темного шоколада (у меня тут на видео Callebaut тёмный 70,5%).

Как приготовить Как сделать шоколадные подтеки на торте рецепт пошагово

1. Я не экспериментирую с шоколадом, потому что действительно не любой плавится в микроволновке. Все зависит от состава. В составе шоколада очень часто можно встретить то, что превращает его из шоколада в пластилин 🙈 Callebaut плавится хорошо. Я его импульсами по 10 секунд в микроволновке вместе с маслом довожу до консистенции жидкого кефира, а затем как на видео переливаю в кондитерский мешок и вперёд!
2. Нет мешка? Можно обычной чайной ложкой делать тоже самое. ⠀ Внимание: ганаш не должен быть слишком горячим! Наносить его нужно на очень хорошо отлаженный торт. Минимум 2 часа пусть торт постоит в холодильнике прежде чем вы начнёте делать подтеки. ⠀
3. Что касается марок шоколада: Коммунарка 68% тёмный шоколад, Мистер Чо тоже плавится в микроволновке, из него также получаются красивые подтеки 👌. Про другие не могу ничего сказать. ⠀ Теперь буду ждать ваших отзывов тут. 😊 На видео торт Сникерс.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать шоколадные подтеки на торте рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023