Как сделать шоколадные подтеки на торте

Как сделать шоколадные подтеки на торте рецепт
Как сделать шоколадные подтеки на торте в домашних условиях. Здравствуйте, дорогие зрители! Сегодня покажу, как сделать красивые шоколадные подтеки на торте. Я буду показывать на примере муссового торта "Три шоколада", он у меня замороженный, я его только что достала из морозильной камеры. .

Ингредиенты

молочный шоколад
жирные сливки

Как приготовить Как сделать шоколадные подтеки на торте рецепт пошагово

1. Если вы будете украшать бисквитный торт, то его нужно сначала выровнять кремом и поставить в холодильник охлаждаться минимум на 1-2 часа. Если позволяет начинка, то можно даже убрать на 30 минут в морозильную камеру. Очень важно, чтобы торт был хорошо охлажден. Для таких шоколадных подтеков нам понадобится всего два ингредиента: молочный шоколад и жирные сливки. Соединяем шоколад со сливками и прогреваем в микроволновке 20 секунд. Достаем и перемешиваем до растворения шоколада.
2. Масса должна получиться полностью однородной. Если шоколад не полностью растопился с первого раза, прогрейте еще несколько секунд в микроволновке. Переливаем ганаш в небольшой кондитерский мешок, завязываем его и достаем охлажденный торт из холодильника. Срезаем край кондитерского мешка, чтобы получилось отверстие приблизительно 3 миллиметра. Сейчас главное не торопиться и сделать сначала пробный подтек. Если струйка сильно стекает, значит ганаш слишком жидкий.
3. Нужно дать ему время немного остыть. Рабочая температура для этого ганаша составляет приблизительно 33 градуса, но лучше смотреть по консистенции. Ганаш не должен быть густым, но и совсем жидким, как водичка, тоже быть не должен. Если результат вас устраивает, то делаем подтёки по всей окружности торта. На охлажденном торте подтеки очень быстро застывают. А затем делаем небольшой шоколадный ободок. Вот так просто мы украсили торт шоколадными подтеками. Сверху тортик можно украсить всем, чем хотите.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать шоколадные подтеки на торте рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023