Экодельки из икеа с томатно-кокосовым соусом

Экодельки из икеа с томатно-кокосовым соусом рецепт
Готовим Экодельки из икеа с томатно-кокосовым соусом и бурым рисом. В эти выходные всей семьей пробовали новые экодельки, которые появились в ИКЕА. Внешне и по вкусу они похожи на классические, только вместо мяса в их составе — гороховый белок, овсяные хлопья, грибы, помидоры и картофель. Разницу во вкусе не заметил даже наш пёс, который весь ужин охотился за экодельками. В ресторанах ikea экодельки будут продавать по той же цене, что и обычные. Ещё из плюсов: в сравнении с обычными фрикадельками производство экоделек в несколько раз экологичнее ✊🏽🌱. Для первого ужина с экодельками я приготовила томатно-кокосовый соус и бурый рис. Кокосовое молоко в этом рецепте можно заменить сливками, а вместо риса можно приготовить пасту или картофель. Автор: salatshop. .

Ингредиенты

* 1 стакан коричневого длиннозерного риса
* 1 пачка экоделек

Для томатно-кокосового соуса:
* 1 крупная луковица
* 2 крупных помидора (500-600 г)
* 1-2 ст. ложки томатной пасты
* 1 зубчик чеснока
* 1/4 ч. ложки куркумы или 1/3 ч. ложки карри
* сок 1/3 лимона
* 200 мл кокосового молока
* соль & перец

Как приготовить Экодельки из икеа с томатно-кокосовым соусом рецепт пошагово

1. Поставьте вариться рис и начните готовить соус. Нарезанный лук обжарьте до золотистового цвета. Добавьте измельчённый чеснок, специи и томатную пусту, готовьте ещё пару минут.
2. Добавьте нарезанные помидоры и тушите ещё около 5 минут. В конце добавьте кокосовое молоко и сок лимона, потушите пару минут и снимите с огня. Для однородной текстуры смешайте готовый соус в блендере.
3. Добавьте соль и перец по вкусу. Обжарьте экодельки до готовности и подавайте с рисом, соусом и свежей зеленью.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023