Морковные цукаты в духовке

Морковные цукаты в духовке рецепт
Как сделать Морковные цукаты в духовке рецепт простой 🥕 ❓ЕСТЬ ТУТ КТО «ЖИВОЙ»? Поставьте в комментариях хотя бы смайлик👌 .

Ингредиенты

✅Морковь - 2 кг.
✅Сахар - 1 кг.
✅Лимонная кислота - 2 ч.л.
✅Вода.

Как приготовить Морковные цукаты в духовке рецепт пошагово

1. Очищаем морковь и режем на квадратики (можно на бруски). 🔷 Отправляем нарезанную морковь в кастрюлю. Наливаем воду так, чтобы морковь утонула в воде. 🔷 Ставим кастрюлю на плиту и доводим до кипения. 🔷 Варим 15 минут после кипения и с помощью шумовки пересыпаем кубики моркови в другую кастрюлю, но уже с холодной водой. Сок от моркови нам ещё понадобится, поэтому ни в коем случае не сливаем через дуршлаг. 🔷 Отмеряем 400 мл сока от моркови, остальное можно вылить. 🔷
2. В сок от моркови добавляем сахар и лимонную кислоту, доводим до кипения. 🔷 Морковь в холодной воде пролёживаем через дуршлаг и пересыпаем в кипящий морковный сироп. 🔷 Доводим до кипения и варим ещё 15 минут. 🔷 Накрываем крышкой и остужаем до комнатной температуры будущие цукаты в сиропе. 🔷 После остывания снова доводим до кипения и 15 минут варим. 🔷 Снова остужаем до комнатной температуры под крышкой.
3. Третий раз доводим до кипения и варим 15 минут, остужаем до комнатной температуры. 🔷 Процеживаем морковные квадратики от сиропа и перекладываем на противень, застеленный пергаментом или тефлоновым листом. Сироп можно использовать для пропитки бисквитов или просто вылить. 🔷 Отправляем противень в разогретый духовой шкаф до 75-85 градусов, режим конвекции, либо верх/низ на 4 часа.
4. Цукаты не должны липнуть к пальцам, если липнут - сушим дальше. 🔷 Даём остыть. После в большую емкость насыпаем немного сахарной пудры (1 стакан). Поочередно закидываем наши цукаты в миску с пудрой и обваливаем их, оставляя их там. 🔷 Через сито можно избавиться от лишней пудры перед подачей.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023