Рис с мидиями на сковороде

Рис с мидиями на сковороде рецепт
Сегодня я приготовлю рис с мидиями на сковороде рецепт. Приготовление этого блюда не займет много времени, а еще это очень вкусно. Особенно, при подаче рекомендую взбрызнуть лимонным соком. Благодаря лимонному соку это блюдо приобретёт очень приятный аромат и вкус. Ингредиенты, которые я буду использовать для рецепта: полтора стакана риса (примерно 200-220 грамм), 30 штук мидий, 1 большая луковица (нарезанная кубиками), 1 столовая ложка кедровых орехов, 0,5 чайной ложки черного перца, 1 чайная ложка соли, 2 столовые ложки оливокового масла и 2 стакана воды ( 300 мл). .

Ингредиенты

0,5 чайной ложки черного перца
1 чайная ложка соли
2-3 столовые ложки оливкового масла
1 луковица
200-220 грамм риса
30 штук мидий
1 столовая ложка кедровых орехов
300 мл воды

Как приготовить Рис с мидиями на сковороде рецепт пошагово

1. Прежде всего, я замачиваю рис в чистой воде. И промываю после этого. Мидии использую замороженные без панцырей. Я подождала, пока они разморозятся, и вот теперь можно их почистить. Внутри мидии есть вот такая паутинка. Вы можете легко убрать с помощью ножа, ножниц ну или руками. Я беру кастрюлю и добавляю оливковое масло.
2. Кладу лук и пассирую, пока лук не станет мягким. Теперь добавляю кедровые орехи и обжариваю около минуты. В этот момент я добавляю рис. Обжариваю несколько минут. Теперь добавляю соль и перец. Использую классические специи. Никаких других специй я не добавляю, но если хотите, чтобы это блюдо приобрело более насыщенный вкус, можете добавить, мяту, корицу.
3. Теперь добавляю мидии. А затем 2 стакана воды. Я закрываю крышку и оставляю готовится. Рис готов, можно подавать. Вот такой замечательный рис с мидиями получился. Перед подачей обязательно добавляю немного зелени и лимонного сока. Всем приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рис с мидиями на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023