Теплый салат из овощей на гриле

Теплый салат из овощей на гриле рецепт
Теплый салат из овощей на гриле рецепт. Будем использовать салат романо, томаты, красный лук, чеснок, сыр пармезан, соль. Заправим растительным маслом и уксусом. .

Ингредиенты

3 спелых помидора,
3 столовые ложки уксуса,
соль и перец по вкусу,
50 гр. сыр пармезан
1 пучок салат ,
1 красный репчатый лук,
1/2 стакана оливкового масла первого отжима,
4 зубчика чеснока,

Как приготовить Теплый салат из овощей на гриле рецепт пошагово

1. Сделаем ароматное масло. Для этого мы используем оливковое масло, чеснок и соль. Подобное масло мы использовали в рецепте с овощами гриль. Добавим перец. Замаринуем салат. Разбираем листья салата. Перекладываем в миску и заправляем ароматным маслом.
2. Перемешаем так, чтобы каждый лист был смазан маслом. Будем использовать сковороду гриль. Сильно разогреваем сковороду. Листья готовятся очень быстро, поэтому старайтесь периодически переворачивать. Перекладываем в миску. Готовим все листья. Мы готовим салат, а значит наши овощи и листья должны сохранять свой первозданный хруст. Убавляем огонь и готовим следующие овощи. Нарезаем лук толщиной 1 см.
3. Перекладываем в миску где был салат. Нарезаем толщиной примерно 1-1,5 см. Используем томаты с более плотной мякотью. Заправляем маслом, перемешиваем. Обжариваем в сковороде томаты и лук до размягчения. Переворачиваем. Томаты готовятся намного быстрее. Убираем томаты и оставляем лук. Приправляем специями и уксусом по вкусу. Добавим сыр пармезан или любой сыр твердых сортов. Гриль салат готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Теплый салат из овощей на гриле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023