Теплый картофельный салат

Теплый картофельный салат рецепт
Теплый картофельный салат рецепт. Сегодня я буду готовить очень интересный салат. Прежде всего, позвольте мне сказать вам, что я безумно люблю картофель и из него можно приготовить тысячи блюд. В этом видео я хочу приготовить теплый картофельный салат. Ну что начнем? Ингредиенты, необходимые для рецепта: 3 картофеля, 2 огурца, несколько штук редиса, веточка зеленого лука, несколько веточек свежего тимьяна, лимон, соли, черный перец, 3 столовые ложки греческого йогурта, 1 чайная ложка горчицы и подсолнечное масло. .

Ингредиенты

3 картофелины
2 огурца
3 красных редиса
1 веточка зеленого лука
2-3 веточки свежего тимьяна
1 лимон
3 столовые ложки йогурта
1 чайная ложка горчицы
3-4 столовые ложки подсолнечного масла
Соль
Черный перец

Как приготовить Теплый картофельный салат рецепт пошагово

1. В первую очередь очищаю картофель от кожуры. Вы можете оставить кожуру на свое усмотренние, но при этом картофель нужно хорошо вымыть. Картофель нарезаю кубиками. Такой размер идеален. Теперь добавляю свежие листья тимьяна. Добавляю соль и перец. Кладу 2-3 столовые ложки подсолнечного масла. И перемешиваю. Кстати, вы можете использовать любые специи, которые вам нравятся. Осталяю на 10-15 минут, чтобы картофель взял весь аромат тимьяна. Затем ставлю в разогретую до 180 градусов духовку в среднем на 25 минут.
2. Переношу картофель на противень. Так чтобы кусочки не соприкасались один с одним. Как только картофель подзолотится, достану из духовки. Нарезаю лук, огурцы и редис. Прежде чем добавлять редис в салат, обязательно проверьте на вкус. Если ваша редька горькая, возможно, вам придется замочить ее в воде на некоторое время. Теперь приготовлю соус. Я использую 3 столовые ложки греческого йогурта 1 чайную ложку горчицы. 1 чайную ложку лимонного сока, немного соли, немного черного перца. Хорошо перемешиваю.
3. Соус готов. Нарезав овощи: огурцы, редис и зеленый лук, добавляю картофель, который только что достала из духовки. Добавляю приготовленный соус и хорошо перемешиваю. Вот такой теплый картофельный салат получился. Можно кушать как основное блюдо. А также можно подавать с мясом или курицей. Это очень вкусно. Рекомендую вам приготовить.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Теплый картофельный салат рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023