Булочки с творогом из дрожжевого теста в духовке от Кухня Наизнанку

Булочки с творогом из дрожжевого теста в духовке от Кухня Наизнанку рецепт
Как приготовить булочки с творогом из дрожжевого теста в духовке от Кухня Наизнанку. Благодаря сметанной заливке, булочки в форме улиток или рулетиков с начинкой из творога, превращаются в шедевр! .

Ингредиенты

Тесто по рецепту: Дрожжевое тесто для булочек в духовке

Начинка:
• Яичный желток - 1 штука
• Творог - 350 грамм
• Сахар - 1 столовая ложка

Заливка:
• Сахар - 1 столовая ложка
• Десертная сметана с клубникой - 3 столовые ложки

Как приготовить Булочки с творогом из дрожжевого теста в духовке от Кухня Наизнанку рецепт пошагово

1. Для начинки, смешиваем вилкой творог с желтком и сахаром. Подошедшее дрожжевое тесто для булочек разделяем на 3 части, раскатываем в тонкий прямоугольник 0,7 см примерно и равномерно распределяем треть начинки.
2. Сворачиваем в длинный рулет. Нарезаем кусочками - булочками. Повторяем с остальными частями теста. Выкладываем в смазанную форму для выпечки, пенечками верхушками вверх. Накрываем полотенцем и оставляем подниматься 15 минут в теплом месте.
3. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 30-35 минут. Пока булочки теплые после выпекания в форме, смазываем заливкой из смеси десертной сметаны с сахаром верхушку. Оставляем до полного остывания. Подаем как пирог или разобрав на булочки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Булочки с творогом из дрожжевого теста в духовке от Кухня Наизнанку рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023