Закусочный салат из помидор с мятой и чесноком

Закусочный салат из помидор с мятой и чесноком рецепт
Как сделать Закусочный салат из помидор с мятой и чесноком рецепт от Готовим с Калниной Натальей. Закуски из помидор с мятой, чем дольше стоит в холодильнике, тем становится вкуснее. Рецептом со мной поделилась соседка по даче, она безумно любит помидоры и постоянно готовит что то новенькое. И так приступаем. .

Ингредиенты

соль -1 ч.л. (или по вкусу)
чеснок -5-10зуб
черный перец – по вкусу
растительное масло -50мл
мята -1 пучок
помидоры -1 кг
мед -ст.л.

Как приготовить Закусочный салат из помидор с мятой и чесноком рецепт пошагово

1. Приготовим заливку. В миску наливаем растительное масло 50 мл, добавляем чеснок, пропущенный через пресс для чеснока. теперь добавляем соль, я на 1 кг добавляю 1 .л. соли, добавляем перец по вкусу и 1 ст.л. меда, кстати многие всегда спрашивают чем можно заменить мед. мед можно заменить на сахар или кленовый сироп например. Перемешиваем.
2. А теперь главный ингредиент свежая мята, берем 1 пучок мяты и режем. Вместо мяты можно взять душичку, зимой когда свежей мяты нет можно использовать сушенную мяту. Помидоры порежем дольками или кружочками как Вам больше нравится. Теперь берем контейнер кладем слой помидор, посыпаем мятой, поливаем заправкой и так чередуем.
3. Теперь закрываем и убираем в холодильник, помидоры должны хорошо настояться как я уже говорила, чем дольше тем лучше. Могут стоять в холодильники 2-4 дня. Если хочется немедленно приступить к дегустации, дайте постоять хотя бы минут 15-20.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Закусочный салат из помидор с мятой и чесноком рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023