Мясной пирог в духовке

Мясной пирог в духовке рецепт
Как сделать Мясной пирог в духовке рецепт в духовке. Если коротко, рецепт праздничный и «со звездочкой», процесс особенный, результат эффектный, но надо тренироваться. Усложнять добавлением бульона в этот раз не будем. «Pâté en croûte» - изысканная классика французского мясного пирога. Начинки для него разнообразны. От классического с грудинкой и фуа-гра, до совершенно революционного. 👌Я люблю, например, с уткой, миндалем, фисташками, инжиром и зелёным перцем. В сегодняшнем рецепте один из простых вариантов, но и он точно станет событием на Вашем столе. 🥧Приготовление такого блюда - это всегда церемония, которая предполагает соблюдение традиций, условностей и неукоснительное следование всем правилам. Только так и только тогда появляется «Pâté en croûte» 🍖Мясо пропитывается соками и на вкус оно становится чрезвычайно нежным. Тесто, хоть и плотное, но вкусное. Блюдо сытное и запоминающееся. .

Ингредиенты

Мука 230 г
Масло сливочное 150 г
Крахмал 110 г
Яйцо 1 шт.
Вода 50 мл
Соль 1 ч.ложка
Уксус 1 ч.ложка

Свинина 250 г
Кролик 500 г
Телятина 250 г
Сало 250 г
Миндаль 50 г
Чернослив 80 г
Яйцо 1 шт.
Соль 15 г
Перец чёрный
Белое вино сухое 150 г
Коньяк 1 ст.ложка
«Порто» 2 ст.ложки
Тимьян 1 веточка
Лист лавровый 1 шт.

Как приготовить Мясной пирог в духовке рецепт пошагово

1. Для приготовления теста, смешать все ингредиенты (яйцо добавляем в самом конце). Хорошо вымесить до однородности, обернуть пищевой пленкой и положить в холодильник на 3 часа.
2. Для того, чтобы фарш получился, мясо нужно замариновать. Для приготовления маринада смешайте белое вино, «Порто», коньяк, соль, перец, тимьян, лавровый лист. В глубокую посуду выложите всё мясо и сало, порезанное крупно, залейте маринадом и оставьте на ночь в холодильнике.
3. Мясо пропустить через мясорубку, добавить миндаль, яйцо и хорошо перемешать. Блюдо собрать по инструкции из карусели. Запекать при температуре 190 градусов в течение 15 минут. Затем, убавить до 180 градусов в течение часа.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Мясной пирог в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023