Домашний плов с говядиной простой

Домашний плов с говядиной простой рецепт
Сегодня с Вами поделюсь рецептом Плова в домашних условиях. Обязательно досмотрите видео до конца. Попробуйте приготовить поэтому рецепту. Готовим Домашний плов с говядиной простой рецепт. .

Ингредиенты

Лук - 1 шт.
Мясо говядины - 300-400 гр.
Морковь - 2-3 шт.
Рис - 1,5 стакана
Соль - по вкусу.
Приправы (куркума, тимьян, розмарин, шафран) или Приправа для Плова
Чеснок - 1 головка

Как приготовить Домашний плов с говядиной простой рецепт пошагово

1. С начала, наливаем масло и хорошо разогреваем. В сильно разогретое масло кладем мелко нарезанный лук (полукольцами). Лук нужно сильно пожарить. Затем мы его уберем. Обжариваем до коричневого цвета. На это уходит 4-5 минут. Затем убираем в тарелку. Мы больше не будем его использовать. Теперь в масло, в котором обжаривали лук, кладем мясо.

Мясо нарезала большими кусками. У меня говядина. Готовим на сильном огне. Нам нужно хорошо обжарить. Постоянно помешивайте до коричневого цвета. Через 10-15 минут добавляем соль по вкусу. Хорошо все перемешиваем. Ставим на средний огонь. Сверху мяса воду не наливаем. Нам нужно обжаривать на масле приблизительно 40-50 минут. Затем кладем морковь, нарезанную соломкой.
2. К этому времени, наше мясо хорошо обжарилось и стало мягким. Я заранее приготовила приправы. У меня куркума, тимьян, розмарин, шафран. Все эти приправы класть не обязательно. В супермаркетах продают приправу для плова. Можно добавить ее. Или можно просто добавить соль и перец. Теперь сверху наливаем горячую воду.

Наливаем немного воды и перемешиваем. Накрываем крышкой и готовим 15 минут. Рис несколько раз промыла в холодной воде. Берем рис и кладем на мясо. Рис обязательно нужно промывать до прозрачности воды. Я мою рис как минимум 5 раз. Иногда даже 7 раз. И вам советую.
3. Равномерно распределяем рис. Если недостаточно воды, то можно долить. Цвет воды у нас желтоватый. Это из-за лука, куркумы и моркови. Кладем головку чеснока и накрываем крышкой. Готовим на медленном огне до полного приготовления риса. Где-то 15 минут.

Все зависит от сорта риса. Например, один сорт готовится 10 минут, другой 20 минут. Правильнее будет не открывать крышку. Это самый легкий рецепт, который я использую дома. Это не Ташкентский и не Узбекский плов. Это домашний плов. Я показала свой способ, свой вариант. Может он Вам понравится. Попробуйте так приготовить.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний плов с говядиной простой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023