Пирог с курицей, луком и сливками

Пирог с курицей, луком и сливками рецепт
Как сделать Пирог с курицей, луком и сливками рецепт. Универсальное тесто для пирогов. .

Ингредиенты

на пирог 23см диаметром

Тесто:
400г муки
250г кефира
100г сливочного масла
1 яйцо с0
5г соды
1,5чл соли

Начинка:
800г куриного филе
150г репчатого лука
100г сливок 22-33% жирности
Соль, перец по вкусу

Как приготовить Пирог с курицей, луком и сливками рецепт пошагово

1. Сперва готовим тесто. Соду высыпаем в кефир, размешиваем и вливаем растопленное сливочное масло. Затем в просеянную муку с солью добавляем кефирную эмульсию, взбитое яйцо и замешиваем тесто. Оно будет очень липнуть к рукам, но не нужно сыпать больше муки, тк в холодильнике тесто отлежится и станет плотным. Тесто убираем в пакет и оставляем на час -2 в холодильнике Для начинки курицу нарезаем на небольшие брусочки.
2. Лук , нарезанный полукольцами обжариваем на масле до золотого цвета, далее кладем курицу и и , после того как она посветлеет, посыпаем специями. Жарим до легкой корочки и вливаем сливки. Томим под крышкой минут 5-8 и затем выпариваем лишнюю влагу. Тесто делим на две части и раскатываем пласты по форме, припылив мукой.
3. Форму смазываем маслом, кладем первый пласт теста, затем выкладываем начинку и закрываем вторым пластом. Отрезаем лишнее тесто и аккуратно защипываем края. Сверху можно смазать пирог яйцом с молоком и посыпать кунжутом. Выпекаем при 200 градусах 35-40 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог с курицей, луком и сливками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023