Творожная пасха с клубникой

Творожная пасха с клубникой рецепт
Готовим Творожную пасху с клубникой рецепт. Запрыгивая в последний вагон с рецептами к Пасхе, предлагаю вам приготовить творожную пасху. Рецепт максимально прост и без заморочек, если вы будите готовить впервые (как и я в этом году), думаю результат превысит все ваши ожидания. Использовать или нет цукаты, решать вам, я добавила клюкву (как обычно). Но если вы готовы съесть пасху сразу, то можно добавить и проваренные ягоды, будет даже вкуснее. Одно НО, пасху лучше долго не хранить и готовить накануне. .

Ингредиенты

Творог жирный 9% и выше - 350 гр.;
Клубника - 350 гр.;
Сахар - 70 - 100 гр.;
Масло сливочное - 100 гр.;
Сметна 20% - 100 гр.;
Ванильный сахар по желанию.

Как приготовить Творожная пасха с клубникой рецепт пошагово

1. В сотейник поместить клубнику и половину от заданной порции сахара, проварить ягоды в течении 10-15 минут, при необходимости пробить блендером. Уварить пюре до густого состояния. Если не получается уварить, можете развести 1 ст.л крахмала в 2 ст.л воды и проварить до закипания и загустения. Переложить в чистую миску и накрыть пленкой. Пока охлаждается клубничный джем, творог пробить блендером, смешать со сметаной.
2. Масло комнатной температуры соединить с оставшейся частью сахара и взбить миксером до побеления. К нежной творожной основе добавить клубничный джем, взбитое масло и вымешать массу до гладкости и однородности. Здесь добавить цукаты, ягоды, по желанию. Форму для пасхи или любую другую, рассчитанную на 500 мл застелить предварительно выстеленной, влажной марлей (сложенной в два слоя).
3. Выложить творожную массу в пасочницу, края марли заворачиваем, сверху ставим груз и отправляем в холодильник на ночь(не менее 10 часов). По истечению времени переворачиваем пасху, снимаем марлю и украшаем по желанию.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Творожная пасха с клубникой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023