Как приготовить мексиканский соус сальса из хурмы

Как приготовить мексиканский соус сальса из хурмы рецепт
Как приготовить мексиканский соус сальса из хурмы. В кулинарии "сальса" - это не жгучий испанский танец и даже не музыкальный жанр. Это мексиканский соус. Можно его даже назвать закуской. Готовится, в основном, из томатов и перца. Его иногда варят, а иногда подают в сыром виде. Сегодня я приготовлю сальса не из томатов, а из хурмы. А почему бы и нет? И будет он подаваться в сыром виде. .

Ингредиенты

- 1 лимон,
- имбирь или 1/4 ч.ложки молотого имбиря,
- 2 хурмы,
- 1/2 репчатого лука,
- соль и перец по вкусу

Как приготовить Как приготовить мексиканский соус сальса из хурмы рецепт пошагово

1. Берём лук и мелко его нарезаем. Используем половинку лука. Очень меленько. Немножко вот так ещё мелко порубим. И пересыпаем в миску. Теперь берём хурму. Используем мягкую, спелую хурму. Нарезаем её кубиками Она сочная, спелая, очень полезная. Берём лимон.
2. Выжимаем сюда сок лимона. Косточки убираем. Одной половинки будет достаточно. Для остроты добавим корень имбиря. Натираем его на тёрке. Для остроты и аромата. Этого будет достаточно. Добавляем молотый перец. Солим. Всё перемешиваем - и сальса готов!
3. Получается свежий соус. Сюда можно добавить зелень: кинзу или петрушку. Соус готов. Его можно подавать с мясом или с рыбой. Я приготовила утиную грудку. С этой грудкой хорошо сочетается приготовленный соус.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить мексиканский соус сальса из хурмы рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023