Как правильно взбить сливки 33 процента густые в пену

Как правильно взбить сливки 33 процента густые в пену рецепт
Как правильно взбить сливки 33 процента густые в пену в домашних условиях просто и быстро. Нам необходимы сливки жирностью от 30 процентов, я предпочитаю 33 процента, есть и больше 35, 38 и жирнее. Домашние сливки так же боле жирные, их можно использовать в десертах. .

Ингредиенты

сливки 33%

Как приготовить Как правильно взбить сливки 33 процента густые в пену рецепт пошагово

1. Сливки нужно хорошо охладить, подержать в холодильнике минимум 4 часа, обязательно перед использованием хорошо взбалтываем. Для взбивания не подходит погружной блендер с ножами. Сливки жирностью не менее 33% помещаем в глубокую миску. Чтобы сливки получились пышными их нужно взбивать очень холодными.
2. Желательно выдержать в холодильнике сливки перед взбиванием не меньше 12 часов. Посуда, в которой взбиваем сливки, должна быть идеально чистой без жира и капель воды. Взбиваем сливки при помощи венчика или миксера. Начинать взбивать сливки нужно с самой низкой скорости и постепенно ее увеличивать.
3. Как только сливки начнут густеть, не прекращая взбивания небольшими порциями всыпаем в сливки сахарную пудру, после того как всыпаем в сливки всю сахарную пудру, продолжим взбивать все до тех пор, пока сливки не загустеют до такого состояния, что не будут стекать с венчика. У меня на это ушло ровно 4 минуты.
4. Здесь главное не переусердствовать, чтобы сливки не превратились в масло. Взбитыми сливками можно покрывать коржи, украшать торты, а если добавить во взбитые сливки какой-нибудь наполнитель, например, ягоды, шоколад и выложить в порционную посуду, охладить, то получим отличный десерт.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как правильно взбить сливки 33 процента густые в пену рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023