Как сделать топленое масло гхи

Как сделать топленое масло гхи рецепт
Как сделать топленое масло гхи в домашних условиях из сливочного масла - полезнейшее топлёное масло! Блюда, приготовленные на топленом масле получаются полезными и очень вкусными она обладает целым рядом целебных свойств одним из которых есть омоложение организма. Кушайте чтоб здороветь и помолодеете и приятного всем аппетита! .

Ингредиенты

Из 1 кг масла получается 2 пол литровые банки топленого масла

Как приготовить Как сделать топленое масло гхи рецепт пошагово

1. И так, чтобы масло хорошо получилось, нам нужна кастрюля с толстым дном и масло необходимо взять самой большой жирность. У меня это восемьдесят два и пять процентов, если вы вдруг нашли жирнее, берите его. Перекладываю масло в кастрюлю и иду к плите. Ставлю кастрюлю на средний огонь и жду, когда масло полностью растопится и закипит.
2. Когда масло закипело, делаем огонь минимальным, и ждем когда пенка хорошо отделиться от масла. А само масло станет прозрачным. Это займет минимум 1 час. Вот прошло минут сорок и у нас довольно много образовалась пены и я ее начинаю собирать. Удобнее всего это делать вот такой шумовкой. Пену вы не выбрасывайте, она нам тоже пригодится, я потом расскажу, куда я ее использую. Пену я собрала, но масло еще достаточно мутное.
3. Мы ждем, когда оно станет полностью прозрачным. Всю пену, которая будет образовываться и дальше мы аккуратно собираем. Пенка собрана и мы можем переливать масло по банкам. Наливаем масло также через ситечко, чтобы остатки пенки остались на нем. Масло готово, даем ему полностью остыть и убираем в холодильник. Хранится оно в холодильнике очень и очень долго!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать топленое масло гхи рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023