Салат с маринованными баклажанами

Салат с маринованными баклажанами рецепт
В начале осени я сделала заготовку целых маринованных баклажанов. Я их собрала у себя на огороде. Этот рецепт вы можете посмотреть в моих видеороликах. Прошло время. На дворе уже зима. Сегодня я хочу приготовить салат из маринованных баклажанов. Для рецепта нам понадобятся: баклажаны, лук, немного соли, домашнее подсолнечное масло, немного зелени: укроп или петрушка. Можно обойтись и без зелени. .

Ингредиенты

- зелень, соль, перец по вкусу,
- 1 репчатый лук,
- 4 маринованных баклажана
- растительное масло для заправки салата

Как приготовить Салат с маринованными баклажанами рецепт пошагово

1. Открываем банку. Я достала 4 баклажана. Мне для салата хватит. Остальные я убрала в холодильник. Нарезаем баклажаны кубиками. Нарезанные баклажаны перекладываем в миску, где будем смешивать все ингредиенты. Нарезаем лук. Лук режем мелко. Я не люблю, когда лук в салате попадается крупными кусочками.
2. Очень тонко нарезаю вдоль. Потом также тоненько поперёк. Ещё немного порублю. Чтобы лук был ещё мельче. Достаточно. Перекладываем лук к баклажанам. Осталась зелень. Я её помыла. Берём не целые пучки, а немного. Мелко нарезаем. Перекладываем зелень к остальным продуктам. Вместо лука вы можете использовать чеснок. Осталось немного посолить.
3. Если есть желание, то можно поперчить. Добавляем душистое подсолнечное масло. Перемешиваем. Имея такой замечательный полуфабрикат собственного изготовления, вы приготовите салат из баклажанов буквально за 10 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с маринованными баклажанами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023