Пирожки на кефире как пух на сковороде

Пирожки на кефире как пух на сковороде рецепт
Пирожки на кефире как пух на сковороде - мы будем готовить воздушные пирожки из детства! .

Ингредиенты

Кефир – 200 мл
Сода – 1/2 ч.л.
Масло растительное - 1 ст.л
Сахар - 1 ч.л.
Соль – 1 ч.л.
Яйцо - 1 шт.
Сметана - 2 ст.л.
Мука – 400 гр

Как приготовить Пирожки на кефире как пух на сковороде рецепт пошагово

1. Берем чайную ложку сахара с горкой, соль без горки и столовую ложку растительного масла. Добавляем 1 яйцо, 200 мл кефира, 2 столовые ложки сметаны. Добавляем 0,5 чайной ложки соды пищевой и вилкой все перемешаем. Добавляем 400 гр муки, сначала 200 гр, помешиваем и потом постепенно высыпаем остальные 200 гр муки. При необходимости добавьте еще немного муки и замешиваем тесто.
2. Готовое тесто прячем в пакет на 15 мин и начинаем делать начинку. Берем 1 лук, режем и тушим в сковороде на растительном масле 1-2 мин. Добавим 300 гр куриного фарша, фарш посолим и поперчим. Тушим фарш помешивая 5 мин и выкладываем в тарелку. Снова наливаем немного растительного масла и тушим 300 гр квашеной капусты. Берем половину теста из пакета, стол смазываем растительным маслом.
3. Формируем шарики, берем скалку, смазываем ее растительным маслом и раскатываем шарик. В раскатанную лепешку добавим 2 ст ложки фарша и защипываем края. Выровняем пирожок скалкой. Раскатываем еще один пирожок и наполняем теперь капустой и выравниваем форму. Лепим пирожки и выкладываем на досточку. Для жарки наливаем растительное масло и обжариваем пирожок с двух сторон. Выкладываем на бумажное полотенце и дегустируем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожки на кефире как пух на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023