Салат с баклажанами и помидорами

Салат  с баклажанами и помидорами рецепт
Салат с баклажанами и помидорами и яйцами - это простое по составу и приготовлению блюдо. Это вкусное блюдо можно подавать к столу как в будни, так и в праздники. Для рецепта берём: 1 большой или 2 маленьких баклажана, домашний майонез, красный или жёлтый помидор, 3 яйца, 70 г сыра, соль и зелень по вкусу.


.

Ингредиенты

- 70 г сыра,
- 2 помидора,
- 2 баклажана,
- соль, зелень, майонез или сметана по вкусу
- 3 яйца,

Как приготовить Салат с баклажанами и помидорами рецепт пошагово

1. Берём баклажан. Такой оригинальный баклажан вырос у меня на грядке. Мне он нравится тем, что он мягкий, плотный и с мелкими семенами. Баклажан предварительно хорошо моем. Срезаем плодоножку. Если хотите, то шкурку можно срезать. Разрезаем баклажанчик пополам. Семян практически нет. Нарезаем баклажан брусочками. Солим баклажаны и перемешиваем. Оставляем баклажаны на двадцать минут, чтобы они дали сок. В это время можно отварить яйца. Отжимаем лишний сок руками. Они уже мягкие, не сломаются. Если вы добавили много соли, то баклажаны можно промыть водой.
2. Выкладываем баклажаны на противень, застеленный пергаментной бумагой или фольгой. Баклажаны можно поджарить на сковороде с растительным маслом. Тогда они будут жирными. Ставим баклажаны запекаться в разогретую до 200°С/390°F духовку. Через 20 минут достаём баклажаны из духовки. Оставляем их остывать. Остывшие баклажаны обильно заправляем майонезом. Можно использовать сметану. Хорошо перемешиваем. Начинаем формировать салат. Салат можно сделать один большой или отдельными порциями, как я. Берём маленькую тёрку, металлическое кольцо. Натираем яйцо. Из 3 яиц получится 3 порции салата.
3. Придерживаем кольцо и выравниваем слой из яйца. Немножко утрамбовываем. Следующий слой будет из баклажанов. Выравниваем. Нарезаем помидор непосредственно перед подачей салата на стол. Чтобы он не дал лишний сок. Нарезаем помидор кубиками. Слегка придавливаем. Солим. Можно посыпать молотым перцем. Сверху посыпаем натёртым на мелкой тёрке сыром. Убираем крошки. У меня есть специальная крышка. Слегка придавливаем и аккуратно снимаем кольцо. Сверху украшаем свежей зеленью. Первая порция готова. Вот такой получился салатик. Готовим дальше. Если вам понравился мой рецепт - ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал. И не забывайте нажимать на колокольчик, чтобы не пропустить новые рецепты на моём канале. Салат готов! Можно подавать к столу!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат  с баклажанами и помидорами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023