Соус из острого перца

Соус из острого перца рецепт
Соус из острого перца. В этом году у нас большой урожай острого перца. Мы из него делали соусы, готовили с мясом, добавляли в салаты. Всё равно перца осталось очень много и его нужно сохранить. Для этого мы берём 1 кг острого перца, 0,5 кг свежих помидоров (или томатного сока), 2 ст.ложки (без горки) соли, 2-5 ч.ложек сахара, 2/3 стакана растительного масла, 3 ст.ложки 6% яблочного уксуса, 5 головок чеснока, пучок петрушки или укропа. .

Ингредиенты

- 5 головок чеснока,
- 1 пучок петрушки или укропа
- 0,5 кг помидоров,
- 3 ст.ложки 6% яблочного уксуса,
- 2/3 стакана растительного масла,
- 1 кг острого перца,
- 2 ст.ложки (без горки) соли,
- 2-5 ч.ложек сахара,

Как приготовить Соус из острого перца рецепт пошагово

1. У вымытого перца удаляем плодоножку. Затем мы его перекрутим через мясорубку. Подготовленные овощи и зелень перекручиваем через мясорубку. Ставим перец на нагрев. Доводим до кипения.
2. В закипевшую смесь добавляем солью Сахар. Его можно добавить больше, если хотите. Растительное масло. Всё перемешиваем и варим примерно 15 минут. Через 15 минут добавляем уксус. Варим ещё 5 минут. Всё, заправка готова!
3. Отключаем нагрев. Перекладываем заправку по стерилизованным банкам и бутылкам. Закрытые стерилизованными крышками банки укутываем и оставляем так до полного остывания. Их можно хранить и при комнатной температуре. Такую заправку можно использовать для маринования мяса и рыбы. Готовьте с удовольствием и удачных вам заготовок!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Соус из острого перца рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023