Блинный Салат Курица Яйца Лук

Блинный Салат Курица Яйца Лук рецепт
Как сделать блинный салат Курица Яйца Лук рецепт. Очень вкусный, сытный и эффектный при подаче САЛАТ ИЗ 3 ИНГРЕДИЕНТОВ🎉🎉🎉 На любой праздник!👍 Да и просто на ужин😋😋😋 Сейчас актуально для 8 марта и Масленницы (там в составе быстрые яичные блинчики) Сохраняйте обязательно👍 .

Ингредиенты

Отварная курица (грудка)
6 яиц
4 средних луковицы
Майонез (либо сметана с давленным чесноком и горчицей)
Соль, перец
Крахмал для яичных блинов

Как приготовить Блинный Салат Курица Яйца Лук рецепт пошагово

1. У меня из мяса было небольшое бедро, поэтому порцию я уменьшила вдвое. Смотрите фото процесса в карусели фотографий. Лук порезать полукольцами и замариновать кипятком с щепоткой соли и 1ч.л. сахара на 10 минут. Затем откинуть на сито. Курицу мелко порезать или порвать вилкой на волокна, если это грудка.
2. Из каждого яйца по отдельности испечь яичные блинчики, разболтав яйцо с щепоткой крахмала. Жарить быстро на слегка смазанной сковороде. Как схватился, перевернуть на другую сторону. Снять, свернуть горячим в трубочку. Так проделать с каждым яйцом. Остудить, тонко нарезать трубочку поперёк.
3. Смешать мясо, лук, полоски блинчиков, майонез или сметану, соль и перец. Дать немного настояться в холодильнике. Салат готов👍 Мне ещё писали, что вкусно добавить корейскую морковь😋Но я ещё не пробовала так👌
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023